Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Ноябрь. Последний месяц осени.

01.12.16

В Ноябре у нас было много интересных дел, начиная с проектов и заканчивая олимпиадами, но лучше начать сначала и рассказать обо всем по порядку.

Самым главным событием этого месяца, конечно же были проекты. Тема проектов — мир Гарри Поттера. Всех учеников Начальной школы распределили по факультетам. Мы теперь будем учиться на факультете «Хамстердор». Сразу же мы получили задание — украсить свой класс и узнать как можно больше о старой Англии в годы правления Короля Артура.

Проверять, как мы справились с заданием к нам в школу прибыла комиссия во главе с профессором Дамблдором. Мы доказали, что наш класс готов стать филиалом «Хогвартса»! Мы показали комиссии все детали оформления класса, и с удовольствием ответили на вопросы профессора Дамблдора, Гермионы Грейнджер, Гарри Поттера и Рона Уизли.

наш класс готов к проверке
комиссия во главе с профессором Дамблдором

Эпоха правления короля Артура полна тайн. Наша задача разобраться со всеми тонкостями средневековья. Наш класс решил сделать макет Средневековой Англии, который будет выполнен в виде круглого стола короля Артура. Вместо доблестных рыцарей мы посадим за круглый стол исторические личности вместе с вымышленными литературными героями. Мы готовимся к презентации макета для всей Начальной школы!

А к декабрю мы готовим небольшую постановку на тему нашего задания по истории Англии. Роли распределены, впереди ждут усиленные репетиции.

Но и это, конечно, еще далеко не всё! 6 класс, наконец, уже может участвовать во взмаховских деловых играх! Конечно, у нас ещё нет опыта, поэтому участники из нашего класса помогали более старшим и бывалым игрокам. Роман Левихин показал высокий результат — стал 36-тым среди всех участников деловой игры! Мы гордимся нашим одноклассником и ждём следующих игр чтобы вернуться для реванша.

макет круглого стола короля Артура
мы готовимся к защите проектов

Еще в ноябре наш класс принял участие в XI ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ «Моё любимое стихотворение» им. Н.Г. Красовской (СПб ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания»). Женя Крылова и Дмитрий Комиссаров выступили отлично, но другие участники были тоже прекрасны! Мы насладились удивительным чтением стихотворений! Грамотами наградили всех участников 2-го тура, а их было 430, победителей объявят позже.

XI открытый региональный конкурс чтецов
на конкурсе мы насладились удивительным чтением стихотворений