Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

8 сентября. Открытие Начальной школы

09.09.17

Позади – летние каникулы, и мы снова вместе! Волнующий момент для тех, кто идет в школу впервые, и для тех, у кого этот школьный учебный год будет последним, – для наших первоклассников и одиннадцатиклассников.

Трогательный момент для всех родителей, которые привели своих ребят во «Взмах». Радостный день для ребят всех классов и учителей Начальной школы, потому что столько интересного всех их ждет впереди!

Открытие НШ, конечно же, началось с невообразимых приключений: ведь по традиции в первый учебный день творческая команда ребят и взрослых дарит будущим первоклассникам необычный подарок – волшебную сказку. В этом году зрители увидели на взмаховской сцене приключения Вовки в Тридевятом царстве. Каких только персонажей мы не встретили! В спектакле было задействовано 36 актеров, а также оформители, организаторы, группа поддержки и режиссер Евгения Дерюгина.

Ох, и нелегко же пришлось всем нашим «театралам». Все последние летние дни они усиленно готовились к этому спектаклю. И ведь не зря! Какой же он интересный и красочный получился! Ребята с замиранием сердца следили за приключениями Вовки, которого блистательно исполнил Даня Ларионов.

Помните, в советском мультфильме трудолюбие побеждает лень, и Вовка сам, без чье-либо помощи помогает Старухе и делает для нее корыто? А тут, когда она попросила его построить еще и избу, то Вовка засомневался, сможет ли он помочь бабушке. Но герои сказки ему хором ответили: «А ты приходи в школу “Взмах” – там тебя всему научат!».

Кстати, в свой первый учебный день наши первоклассники нашли во «Взмахе» взрослых друзей, которые им помогут научиться ориентироваться во всех школьных премудростях. А кто в этом лучше всех разбирается? Конечно, наши одиннадцатиклассники! В этот день они сказали слова напутствия малышам и подарили памятные подарки – книги, в которых оставили свои пожелания. И уже звенит школьный колокольчик, и целый коридор рукоплесканий встречает всех обитателей Начальной школы.

В добрый путь! Пусть ваша школьная жизнь будет наполнена яркими впечатлениями и удивительными открытиями.