Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Наши проекты: «путешествуем» по Аляске

18.02.18

После загадочной и таинственной Японии волшебный дракон понес нас дальше на север, в суровый, но такой романтичный край – на Аляску.

И отправились туда мы не одни, а с гостями из столицы. К нам приехали замечательные ребята и их педагоги из частного образовательного учреждения «Центр ЮССТ».
6 класс

И это еще не все. Шестиклассники школы «Взмах» создали компьютерные и творческие презентации по темам проекта «Арктика», ребята стали участниками игровых и театральных мастерских, а завершением программы стала игра-путешествие «Аляска», в которой гости участвовали наравне с ребятами 4-6 классов и собрали символ Аляски — собаку хаски.

А вернувшись в школу, «взмаховцы» и их столичные друзья подготовили медиа-доклады и представили их наших младшим ребятам. Это была по-настоящему интересная творческая работа, ребята многому друг у друга научились! Потом был веселый Аляска-квест! А еще – замечательный «Арктический английский с носителем языка», потому что как обойтись на Аляске без английского?

Но после этого оказалось, что пора подводить итоги и прощаться с гостями. Так не хотелось! Мы очень надеемся, что расставание будет недолгим! Приезжайте к нам опять!

Но наши приключения не завершились с отъездом московских друзей. Каждый новый день приносил нам новые открытия, новые знания и новые эмоции.

New week! New land! New games! Это стало нашимдевизом!

Так, наши пятиклассники придумали конкурс «Следопыт», в котором нужно было узнать животного Аляски по следам на снегу, и игру в снежки «Забавы эскимосов», да, снежки были бумажные, зато эмоции у игроков были самые настоящие! Шестиклассники проводили баттл новогодних загадок и подвижную игру «Удержись на айсберге», а также организовали «Школу помощников Деда Мороза» (да, Новый Год был совсем уже близок и мы не забывали об этом!).

Подвижные игры

Четвероклассники тоже не хотели отставать от более старших коллег! Они сделали так, что каждого нашлось занятие по вкусу: и квест для наших золотоискателей, и викторина с суперсложными вопросами для эрудитов, и даже шуточный конкурс «Найди место хвосту хаски».

А после зимних каникул начальную школу охватила самая настоящая «золотая лихорадка»! Сначала она захватила ребят из 4, 5 и 6 классов. Для тех, кто всего в жизни привык добиваться своим умом, открыл двери совсем взрослый интеллектуальный клуб. Там ждали знатоков творчества Джека Лондона, истинных исследователей периода «Золотой лихорадки» на Аляске и самого штата Аляска.

Все участники клуба в начале игры получили «валюту» в обмен на интеллектуальный капитал! В борьбе за победу ребят не раз выручали как накопленные знания, так и аналитические способности, ведь полагаться приходилось не только на себя, но и на соперников. Именно от их ответов зависел выигрыш каждой команды.

Интеллектуальный азарт охватил знатоков с самого начала игры, непредсказуемость финального результата держала в напряжении участников на протяжении всего времени. В очередной ход команда могла удвоить свой выигрыш или потерять всё.

А победили в итоге ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ! На их счету оказалось 22 золотых самородка, у ребят из 6 класса – 19, а у пятиклассников – 18 заветных слитков. Но никто не остался в проигрыше. Ведь узнав то, чего вы не знали раньше, вы только выигрываете! Ребята показали себя как истинные знатоки не только литературы, но и истории, географии и даже биологии. А достичь успеха в этой игре им помогли любознательность и читательский опыт.

А потом интеллектуальный клуб приветственно распахнул свои двери для наших младших – ребят из 1-3 классов. Они сражались за «золото» в игре зимней серии интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Команды «Аборигенов», «Переселенцев», «Старателей» и «Шерифов» сражались друг с другом за очки, отвечая на непростые вопросы, посвященные истории, культуре, природе Аляски!

интеллектуальный клуб

Все приключения, к сожалению, рано или поздно, подходят к концу. Не стало исключением и наше путешествие на такую суровую и такую прекрасную землю Аляски. Весь январь мы знакомились с культурой, традициями и историей этого региона. А также активно «добывали» золото. И вот настал долгожданный момент – возможность обменять это золото на что-то по-настоящему интересное!

В начальной школе состоялся аукцион! В этот день разгорались нешуточные страсти. Многие ребята шли на аукцион с четкими стратегиями, как же обойти конкурентов и заполучить заветный лот! Интересно, что разные классы нацелились на разные лоты. Но борьбы избежать не удалось. В итоге, самым дорогим лотом стала пижамная вечеринка, за неё 4 классу пришлось отдать 15 слитков! А учитывая, что у каждого класса слитков в среднем было по 30, то сумма серьёзная. Также в топ самых популярных лотов вошли: урок по выбору (14 слитков) и химическая лаборатория (13 слитков).

Мы попрощались с Аляской, но мы не грустим – ведь нас уже ждут новые и не менее захватывающие приключения! Неси нас, дракон! Мы готовы в путь!