Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Январь. Месяц богатый на события

15.03.17

Месяц январь по количеству учебных дней был коротким, но зато богатым на важные для второклассников события!

В первый же день после каникул мы узнали, что стали победителями школьного конкурса по сбору макулатуры: 486 кг – а это 1 место в школе! Рекордсменами в личном зачёте среди школьников НШ и БШ были признаны – Очковский Павел, Захарова Полина, Волкова Ульяна, Филиппова Анастасия, Гонта Матвей. Вот так мы все вместе внесли свой вклад в «Чистое будущее – в чистом настоящем»!

награждение лучших за сдачу макулатуры
грамота за сданную макулатуру

Девиз нашего класса в январе - «Один за всех и все за одного»! Подтвердить это ребятам пришлось и участвуя в Аукционе, на котором наш факультет представляли Никита Кузин и Ульяна Волкова, выбранные тайным голосованием одноклассников. Мы с нетерпением ждали, когда же и на что можно будет потратить заработанный в прошлой четверти Капитал (23.150 галеонов). Битва за лоты была не шуточной! И вот у нас 9 сертификатов, дающих право на обналичивание нашего капитала — исполнение желаний.

аукцион
наши лоты

Первое наше желание – «Вечер страшных историй». Было ЖУТКО интересно: ребята рассказывали свои страшилки, слушали с замиранием страшные истории взрослых (а это были наши психологи), узнали природу появления страхов. А потом нарисовали все свои страхи в самых ярких и смешных образах – так мы учились бороться со страхами!

Очень ждали мы того дня, когда исполнится наше второе желание – «Тайное английское чаепитие». Ведь на него можно попасть только по приглашению самой королевы Англии. И вот юные джентльмены и прекрасные леди за одним столом с королевой Элеонорой Аквитанской, матушкой Ричарда Львиное Сердце. Как и полагается, за чаем говорили только по-английски о погоде, любимых лакомствах королевы, познакомились с историей английской писательницы Джудит Керр о тигрёнке, который любит пить чай и даже поиграли в весёлые игры. Каким же будет следующее желание второклашек? Осталось ещё семь!

английское чаепитие
королева Англии
задание от самой королевы
вкусный английский чай

И в продолжение английской темы – музыкальные переменки! Вместе с первоклассниками мы поём детские песенки и разучиваем одну серьёзную песню… Но это пока секрет! А ещё мы побывали на английском спектакле 6 класса о короле Артуре. Ребята переживали, что не всё смогут понять. Но проникновенная игра шестиклассников, костюмы, декорации, реквизит и музыка – сделали постановку понятной. И ребята после спектакля с гордостью рассказывали, что они многое поняли, повторяли сцены рыцарского поединка.

сцена из спектакля 6 класса
спектакль о короле Артуре

И это ещё не все наши достижения! Наконец-то стали известны результаты Всероссийского конкурса «КИТ-2016»: Виктория Меркулова заняла 8 место в районе среди 2-х классов. Ульяна Волкова стала победительницей олимпиады «Русский медвежонок 2016», набрав 80,63 %. Поздравляем наших девочек!

Памяти дней снятия блокады Ленинграда был посвящён классный час 27 января. Мы, вместе с другими классами "Началки", смотрели фильм-презентацию о детях блокады, подготовленную ребятами 4 класса. Свои впечатления от просмотра второклассники изложили в небольших сочинениях «Дети блокады».

Вот такими стали наши первые, но уже решительные шаги в большой мир под названием Жизнь.