Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Предновогодние новости декабря 1-4 классов.

10.01.17

Мы продолжаем путешествие по Англии, с удовольствием учимся на своих факультетах и не забываем о подготовке к волшебному празднику-Новому году.

Итак, первое важное событие зимы! 6 декабря в начальной школе «Взмах» открылась «Выставка заколдованных достопримечательностей Великобритании». Каждый факультет по заданию профессора Дамблдора подготовил макет самой знаковой достопримечательности своей части Соединенного Королевства. В течение двух недель ребята старательно трудились, и на выставке каждый класс презентовал свою «копию заколдованной достопримечательности».

Факультет Люмендор, которому досталась Северная Ирландия, изготовил макет Готического собора Святого Патрика.

1 класс
макет Готического собора Святого Патрика

От факультета Мунерин мы узнали, что в Шотландии находится один из самых красивых виадуков – Гленфиннан.

2 класс
макет виадука Гленфиннан

Но какая же Великобритания без средневековых замков? Таковым является замок Конуи в Уэльсе, макет которого презентовал факультет Джулерин.

замок Конуи в Уэльсе
3 класс

Лайтендуй приготовил макет Тауэрского моста, который поистине стал символом не только Лондона, но и Великобритании в целом.

презентация 4 класса
макет Тауэрского моста

Ребята-зрители оценили все макеты и послушали интереснейшие рассказы экскурсоводов.

В декабре мы определяли самого лучшего игрока в шахматы. Как? Конечно же, через шахматный турнир! Несколько этапов, отборочный, полуфинал, и, наконец, финал!

19 декабря в непростом итоговом шахматном турнире победил первоклассник Даня Щупановский! На втором месте — Марк Мерцалов. На третьем — Прохор Абаза. Поздравляем! Это наши сильнейшие шахматисты!

шахматный турнир
лучшие шахматисты

А 19 декабря в начальной школе в очень уютной и комфортной обстановке самые лучшие чтецы от 1-4 классов выступили перед жюри со стихотворениями великих поэтов о зиме. Очень непросто было выбирать лучших, но конкурс есть конкурс. И 22 декабря мы с радостью объявили результаты конкурса чтецов «В гости к зиме». Внимание!

  • 3 место Олег Михайлов и Прохор Абаза
  • 2 место Ульяна Волкова
  • 1 место Виктория Антипина
конкурс чтецов
конкурса чтецов «В гости к зиме»

И наконец, в четверг, 22 декабря, в начальной школе состоялось самое важное событие четверти — подведение итогов проекта, посвящённого Великобритании

.

Если 5 и 6 класс изучали различные эпохи в истории страны, то 1-4 классы знакомились с 4 странами Соединённого Королевства.

1 класс поведал нам о культуре и обычаях Северной Ирландии. В соответствии с традициями страны первоклассники были в зелёном и с трилистниками. А ещё ребята станцевали! И это действительно было по-ирландски!

1 класс поведал нам о культуре и обычаях Северной Ирландии
Ирландский танец

2 класс вышел к нам под звуки волынки - это был голос далёкой Шотландии. Ребята рассказали нам, чем и кем славится эта удивительная страна... И конечно, поведали нам о знаменитом Лох-несском чудовище!

2 класс рассказал нам о Шотландии
2 класс - презентация о Шотландии

3 класс подготовил очень подробную и очень интересную презентацию об Уэльсе. Третьеклассники тоже решили выдержать общую цветовую гамму. Но почему белый? И почему в руках у ребят овечки? Да потому что в Уэльсе овец больше, чем самих валлийцев. Вот так!

презентация об Уэльсе
3 класс

4 класс продолжил свою славную традицию. В прошлый раз ребята подготовили для нас мультфильм. В этот раз они создали фильм об Англии. В нём четвероклассники рассказали нам о традициях и культуре этой страны.

Также в этот день были награждены лучшие шахматисты, чтецы и ударники (знатоки орфоэпии) начальной школы. Ура-ура! А заодно мы воспользовались случаем и ещё раз поздравили наших именинников - первоклассницу Дашу Анисину и третьеклассника Сашу Костецкого

награждение лучших
наши именинники

Можно с уверенностью сказать, что наше погружение в атмосферу Великобритании прошло успешно. Все факультеты проделали большую работу! Впереди нас ждёт новая страна и новые задания. Будет здорово! А сейчас заглянем на наши факультеты и узнаем, что больше всего запомнилось ребятам в декабре.