Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Волшебные новости ноября 1-4 классов

02.01.17

Вы знаете, что во «Взмахе» есть место и для…волшебства! Да, да, вы не ослышались!

Надеемся, что вы помните, в прошлой четверти мы знакомились с Грецией. После нашей конференции мы прошли сквозь портал, загадав ту страну, в которой хотели бы очутиться в следующей четверти. Итак, 10 ноября, в первый день четверти на этаже начальной школы нас встретила кирпичная стена... Но это не простая стена! Пройдя сквозь неё, мы попали в волшебный мир!

Нас встретили необычные персонажи. Но многие их узнали... Это были миссис Макгонагалл, Рубиус Хагрид, Северус Снейп и Сивилла Трелони. Вам знакомы эти имена? Да-да, это преподаватели Хогвартса!

миссис Макгонагалл
Рубиус Хагрид
преподаватели Хогвартса

Они приготовили задания для наших ребят. Взмаховцы перевоплощались в разных существ, узнавали своё будущее, полагались на своё осязание и придумывали невероятных существ. За выполненные задания они получали странные монеты. Зачем? Вначале было непонятно.

И что вообще преподаватели волшебной школы забыли во Взмахе? Хороший вопрос!

И в какую страну мы попали?? Возможно, вы уже догадались...

So... Welcome, ladies and gentlemen!

Наша новая цель путешествия - Великобритания! А если точнее - Соединённое королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Все вместе мы собрались в зале, украшенном свечами и флагами хогвартских факультетов. Зачем? Никто этого не понимал. Нас снова встретили миссис Макгонагалл, профессор Снейп и Хагрид. И вдруг ⚡ гром! Взмах крыльев!.. к нам прилетела сова... и не с пустыми лапами - она принесла нам говорящее письмо от профессора Дамблдора.

Выяснилось, что нам выпала уникальная возможность стать филиалом Хогвартса. Но для этого нужно выполнить ряд условий: украсить кабинеты в традициях школы магии, создать эмблемы классов и пройти интеллектуальные и спортивные испытания. И, конечно, изучить родину Хогвартса - Великобританию.

Дальше интереснее! Раз уж мы должны стать частью Хогвартса, то всё должно быть по науке. Говорящая распределяющая шляпа поведала нам, где будут учиться ребята. Теперь у нас нет классов - у нас 6 факультетов!

  • 1 класс - Люмендор, они будут изучать Северную Ирландию
  • 2 класс - Мунерин, они будут знакомиться с культурой Шотландии
  • 3 класс - Джулерин, им предстоит познакомиться с Уэльсом
  • 4 класс - Лайтендуй, им досталась Англия
  • 5 класс - Хэлендор, они погрузятся в эпоху правления Ричарда Львиное Сердце
  • И, наконец, 6 класс - Хэмстердор, они узнают всё об эпохе короля Артура

Радостно, что ребята были полны энтузиазма. С огоньком в глазах они разошлись по классам, осмыслять, что им предстоит делать.