Спб: +7(812) 703 41 90

О нашей школе
Коротко о школе «Взмах»
Общая информация о школе «Взмах» >>
Презентация о школе «Взмах» >>
Колледж европейских языков для малышей от 1,5 до 6,5 лет >>
Дошкольное отделение.
Программы неполного дня >>
Отделение начальных классов (1-6 кл.) >>
Бизнес-школа >>
Центр семейной психологии
и психотерапии >>
Краткая информация о неакадемических подразделениях школы >>
Официальные документы >>
Отзывы родителей >>
Оставить отзыв >>

Отзывы родителей

Взмах > Бизнес-школа > Коротко о школе > Отзывы родителей  /  2019

Выпускница и молодам мама

31.08.19
Слежу за успехами любимой школы. Жаль, что все еще нет результатов ЕГЭ за этот год. С огорчением прочитала отзыв от «Бывший ученик». Даже стыдно стало. Хорошее написать – всегда некогда! Так что спасибо, что сподвиг ( или сподвигла, ты уж определись!) на отзыв и меня. Прежде всего, сколько живу, столько помню, что Взмах уже не тот. Я училась в школе, казалось бы, в самом начале, и уже тогда, старенькие выпускники говорили порой так. Так что, это скорее комплимент! Как будто, Взмах это уж такой безупречный уровень, что даже он сам не смотря на все свои результаты и несомненные успехи, до себя идеального не дотягивает. Прямо забавно!

Сегодня я во Взмахе уже не в роли ученицы. Теперь, я мама и учу здесь своего ребенка. Я прекрасно помню себя и бизнес-школьницей, вспоминаю эти годы с радостью и гордостью. Это несомненно, самые счастливые годы в моем детстве и юности. После моей (одной из лучших в районе) старой школы, это было как глоток свежего воздуха! У меня впервые появились настоящие, умные, все на свете знающие, взрослые друзья, меня впервые стали учить думать, а не просто знать. Я впервые почувствовала, что способна на что-то настоящее, что в меня верят, что мое дело, это не только 2 упражнения по русскому и три примера по математике. Не знаю, понятно ли это, но во Взмахе с нами общались КАК С ЛЮДЬМИ. А вообще-то в школах с детьми общаются совсем не так. Это не значит, что их унижают или как-то особенно оскорбляют, просто, считают не человеком, а Ивановой из 9 Б. И такое отношение, оказывается, очень полезно! Мы просто росли как на дрожжах! Делались самостоятельнее, начинали по-настоящему, учиться, спорить, доискиваться до истины, действительно думать о том, чего мы хотим от жизни.

Кстати это совсем не значит, что тогда из Взмаха не уходили. Еще как уходили! И родители забирали. И сами ребята не всегда понимали что к чему. Причины называли все те же: «Это совсем не похоже на школу», «Зачем все эти игры, спектакли, представления?», «Почему так много экономики и истории, что за игротренинги, суды, ЧГК? Должны быть нормальные уроки». Меня всегда удивляло, когда так говорили сами ребята. Понятно родители, хотя сегодня, я тоже родитель, и при этом прекрасно понимаю, что прежде всего, ребенку должно быть интересно! Если работает голова, это урок! А на нормальном уроке, голова далеко не всегда работает. Что же касается представления и оформления классов, театра, Чемпионата – это вообще, самое увлекательное, что есть на свете. Конечно, не все так думают. Что ж делать, значит Взмах – это не их путь. И это нормально. Взмах никогда об этом не плакал. На сайте школы даже есть такой специальный тест – на совместимость со школой Взмах.

Сегодня, конечно, во Взмахе многое изменилось. Стало современнее, продуманнее, красивее. Появились новые традиции, новые люди. Но, с другой стороны, я с удивлением ловлю себя на том, что часто чувствую себя здесь, как в детстве. Все, буквально все значимые для школы люди – на своих местах! Я даже поражаюсь, как можно при нашей теперешней жизни, настолько сохранить людей! Как в детстве, я знала к кому пойти при любой проблеме, так и сейчас с проблемами ребенка. Я иду к тем же самым людям. Это просто необыкновенное, потрясающее достижение нашего бессменного директора – Елены Юрьевны. Психологическая проблема – Света Вячеслаловна, русский – Татьяна Петровна, о гуманитарных вещах – БГ, Анна Леонтьевна, АВ. Если понадобится поддержка, абсолютно по любому вопросу – незаменимая Елена Владимировна! А вездесущий Ел – которого я помню еще бизнес-школьником, а теперь он уже исполнительный директор, а ВР, а многие преподаватели началки, да даже Наташа – директор школьного кафе! И все эти люди работают в школе по 15-20-25 лет!!! И мне кажется, они все такие же молодые, и все так же по-взмаховски, относятся к детям.

Мой ребенок, так же как и я, во Взмах пришел не с 1 класса. Наш папа имел на этот счет свою точку зрения. У нас не было особых проблем в обучении. Был просто погасший, равнодушный к учебе ребенок, который считал, что хорошо учиться совершенно «не модно». И так же как со мной, это немедленно прошло во Взмахе! И так же как со мной, он стал взрослеть, становясь, кстати, менее удобным, стал увлекаться многими вещами, а не просто ходить в школу, появился азарт, желание быть круче, учиться и побеждать. Что во Взмахе очень даже модно! Да, еще! Летом мы теперь ездим во взмаховские лагеря – то есть в лагеря в разных странах мира, которые организует «Синяя птица плюс». Для меня это возможность отправить ребенка на 3-4 недели в хорошее место с правильными друзьями и такими взрослыми, которым я могу доверять на все сто. К тому же я знаю, что каждый день в лагере будет просто переполнен очень интеллектуально полезными делами, которые придумывают наши неугомонные взрослые. И я просто преклоняюсь перед Еленой Юрьевной, которая смогла организовать отличную фирму, которая предоставляет нашим детям такой выбор. Только в этом году, только в Греции, наших детей отдохнуло больше 60-ти!

Я могу писать о любимой школе еще долго. Но самое главное – обучение во Взмахе –это, конечно, выбор. И не простой. И дело не только в деньгах. Взмах особенная школа. И подходит она не всем. Учиться здесь трудно. Но, из тех кому хватило сил, доверия и интеллекта закончить Взмах, я не знаю ни одного пустого, тупого, равнодушного или необразованного человека! Взмаховцы – умные, предприимчивые, нацеленные на успех, на образование и на карьеру люди. И я очень надеюсь, что и мой ребенок обязательно станет таким же."