Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Деловая поездка в Москву или Миссия выполнима!

30.01.17

Помните, как в конце октября к нам, в частную школу «Взмах» приезжали гости из московского «Центра ЮССТ»?

А совсем недавно, 19 декабря, слушатели из начальной и бизнес-школы «Взмах» вернулись из путешествия в Москву, где навещали своих друзей, учащихся школы ЮССТ! И сколько же было радости, позитива и ярких эмоций от встречи, а для некоторых – от новых знакомств. Но, как говорится, обо всём по порядку.

путешествие в Москву из Санкт-Петербурга
поездка в Москву

Группа ребят из пятого и шестого класса прибыла на место встречи с ребятами из московского «Центра ЮССТ» немного раньше бизнес-школьников, которых задержали академические дела. Уже днём они вместе оказалась на бескрайних просторах космоса, рассматривая планеты и созвездия, конечно, узнавая много нового и интересного! Да, начальной школе посчастливилось попасть в московский планетарий, где они не только посетили музей Урании, но и побывали на показе двух фильмов! Первый фильм, о небе и созвездиях, оказался очень познавательным. Но второй, повествующий о путешествии космического аппарата «Розетты» к комете Герасименко-Чурюмова, еще больше захватил внимание юных зрителей. Чтобы исследовать комету, в 2004 был разработан и запущен спутник размером с автомобиль, а траекторию его полёта в космосе рассчитали таким образом, чтобы он достаточно разогнался и через 10 лет полёта (10 лет!) вышел на траекторию кометы Герасименко-Чурюмова и отснял её. Однако, финансирование прекратилось, и спутник пришлось перевести в спящий режим. А в 2014 «Розетта» всё же завершила в гордом одиночестве свою, несомненно, важную для человечества, миссию.

московский музей Урании
посетили московский планетарий

После посещения планетария слушатели начальной школы воссоединились со своими старшими товарищами из бизнес-школы, чтобы вместе с москвичами спуститься на 17 этажей под землю, где расположился БУНКЕР-42. Нашей группе невероятно повезло с экскурсоводом, который в необыкновенно увлекательной манере рассказывал о Великой Отечественной Войне, истории и назначении самого бункера, который с 1949 года был центром управления ядерными ракетами. Кстати, слушатели частной школы «ВЗМАХ» тоже смогли нанести имитационный ядерный удар по всем правилам регламента. С задачей справились Тихон и Светлана Огородова. А после по бункеру«ударила» ядерная бомба США: стены задрожали, завыла сирена, замигали красные сигнальные лампы... Так что впечатления у ребят останутся надолго!

наши бесстрашные герои
17 этажей под землей - бункер 42

А в субботу в школе «Центр ЮССТ» прошла деловая игра «Акции», которую провели ребята из нашей школы, при поддержке партнёров Открытого Чемпионата деловых игр: Лаборатории Касперского, компаний Синема Парк, Bestwatch, ГУАП. Игра собрала представителей из семи разных школ и даже городов: ребята приехали на игру из Москвы, Санкт-Петербурга, г. Королёв и Одинцово. Также в качестве наблюдателей были представители Московской Высшей Школы Экономики. А организовал игру, наш небольшой десант!

в школе прошла деловая игра «Акции»
награждение победителей деловой игры

Вы тоже хотите знать, что за игра привлекла так много участников и СОучастников? Владельцы акций 10 различных компаний получали интерактивные сводки о состоянии рынков, но, самое важное - они сами могли влиять на котировки! Во время игры двум игрокам удалось выкупить контрольный пакет игровых акций «TOYOTA» и благодаря этому провести дополнительную эмиссию акций этой фирмы. Ни разу во время игры не возникло ситуации, чтобы в продаже было больше 10 акций какой-либо фирмы! Рынок был немногочисленный, но игроки очень активно взаимодействовали друг с другом. По результатам игры средняя капитализация выросла на 37%, и это всего за полтора часа игры! Новички обрели новый опыт. А опытные игроки –с удовольствием делились своими познаниями. В завершении игры, самые успешные получили дипломы, а так же призы от наших партнёров. Делегация из Одинцово, ребята из «Школы «Сотрудничества» показали на практике, что их деловые навыки находятся на высоте! Да, несмотря на то, что уже вечером мы должны были успеть на свой вечерний поезд Москва-Санкт-Петербург, мы сумели научить ребят играть еще в одну деловую игру, получить удовольствие от игры, провести аукцион, объявить итоги и наградить победителей!

В игре принимали участие представители школ из разных городов
вручение подарков победителям игры

Это было очень увлекательное и насыщенное путешествие, за которое мы благодарим принимающую сторону – московский «Центр ЮССТ»! И, кто знает, возможно,эта встреча была не последней!

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh