Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Январские мастерские: интересно и очень полезно

21.01.19

Второе полугодие в Бизнес-школе «Взмах» традиционно начинается не с обычных занятий, а с мастерских. Во время их проведения у ребят есть возможность познакомиться с новыми для себя сферами деятельности и получить множество полезных навыков, которые им могут пригодиться уже после окончания школы. Каких именно? Читайте далее!

Январские мастерские

Важно отметить, что во время январских мастерских школа «Взмах» на целую неделю превращается в один большой коворкинг, где нет учеников, одноклассников, преподавателей, а есть коллеги, вместе работающие над проектом.

Мастерская «Чемпионат».

Самые преданные фанаты и любители деловых игр собрались в этой мастерской, чтобы объединить свои усилия в подготовке XVI Чемпионата России по деловым играм, который пройдет уже в марте.

Примечательно, что эта группа работала не только по «традиционным» направлением подготовки: информирование участников, поиск помещения, общение с партнерами и т.д., но создавала совершенное новое – интерактивные карты регионов. С нетерпением ждем результата работы этой мастерской.


Мастерская «Юбилей школы «Взмах»

2019 год для школы «Взмах» – особенный. Ведь в этом году она отмечает свое 30-летие. Конечно, организация такого масштабного события требует длительной и тщательной подготовки. Поэтому специальная группа работала над этим. И одним из главных вопросов стало обсуждение проведения серии мероприятий в рамках акции «30 добрых дел».


Мастерская «Дебаты»

Как известно, дебаты в школе «Взмах» не только любят и уважают, но и не редко в них участвуют. Поэтому в течение недели участники этой мастерской оттачивали навык, необходимый высококлассным дебатерам – уметь доносить свою точку зрения так, чтобы выглядеть убедительным в глазах оппонентов. «Может ли диктатура быть оправданной?», «Права человека — это миф?» – вот некоторые примеры тем, на которых тренировались участники группы «Дебаты»

дебаты в школе Взмах

Мастерская «TEDxYOUTH@Vzmakh»

Еще один широко известный факт, школа «Взмах» не боится браться за организацию даже самых серьезных проектов. Согласитесь, что всемирно известная конференция TED – это очень серьезный уровень. Но, тем не менее, TEDxYOUTH@Vzmakh – быть!

Настоящая группа энтузиастов собралась на этой мастерской. За несколько дней ее участники активно обсуждали и сильно продвинулись по многим темам, которые необходимы, чтобы сделать это мероприятия на самом высоком уровне. Они обсуждали возможных спикеров, электронные ресурсы, необходимые для распространения информации об этом событии, потенциальных партнеров этого события и многое другое.

готовимся к ТЭД конференции

Мастерская «Письмо Максима Горького»

Незадолго до январских мастерских обитателями школы «Взмах» было обнаружено письмо писателя Максима Горького. После чего встал логичный вопрос: а настоящее ли оно? Конечно, можно было отдать этот документ на специальную экспертизу. Но обитатели школы «Взмах» решили бросить себе очередной вызов и лично установить его подлинность. «Три дня мы усердно работали, чтобы определить, не фальшивка ли это? – говорят участники этой группы. – Мы сверяли почерки, нашли аналогичные письма, и теперь почти уверены, что перед нами действительно рукопись писателя!


Мастерская «Газета»

«Как надо и не надо писать» — под таким лозунгом редакция провела дни работы мастерской. Были разобраны стратегии и структура создания материала. Как написать интересную статью, как подготовить и провести опрос, как взять интервью, отличный заголовок — как его придумать. Теперь ответы на все эти вопросы знают участники группы «Газета». Также участники анализировали статьи молодежного интернет-журнала «Понедельник». Ну и конечно, мы все в предвкушении итога работы этой мастерской – свежего выпуска газеты!


Мастерская «Геральдики»

За этот интенсив участники этой группы познакомились с гербами, узнали, что это такое, их историю, происхождение и что обозначает каждая его составляющая. Но это не все. Самое главное, они поразмышляли, каким мог быть герб нашей школы! А также провели исследование и выяснили, каким видят символ школы всего его обитатели. В общем, провели настоящую исследовательскую работу.

мастерская Геральдики

Мастерская «Театр»

Поводом для организации этой мастерской послужила предстоящая конференция «Вся жизнь – театр». Но ее участники не только вместе со своими научными руководителями готовили доклады для выступления. Также они много обсуждали и говорили о театре, размышляли о том, можно ли пьесу считать реальным текстом. И задавалась вопросом о роли зрителя в историческом и современном контексте, а также о трагедии и трагических героях в литературном анализе.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh