Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Конкурс «Оформление классов» – 2017

23.10.17

Признайтесь честно, как много школ вы встречали, где ученики сами выбирают интерьер своего класса?

Одну такую мы знаем! Это Бизнес-школа «Взмах». Да, да, да! В начале каждого учебного года ребята сами обустраивают свои аудитории. Это наша давняя традиция. И в этом году наши Бизнес-школьники как всегда удивили нас своим творческим подходом.

7 КЛАСС

Работа семиклассников по оформлению своей аудитории завоевала «бронзу» конкурса и диплом «Аутентично. Глубокомысленно. Красиво».

В обновленном интерьере переплелись культуры удивительной Японии и загадочного Китая

Первое, на что обращаешь внимание при входе, дракон на двери. По словам авторов рисунка, 7-классников, он обозначает импульсивность и стремление к продуктивной деятельности.

Следующее, что приковывает взгляд, большая картина на стене. Ребята нарисовали ее за один день! Два иероглифа «Гармония» и «Взаимопонимание», изображенные на ней, теперь будут ежедневно напоминать ребятам то, к чему они все стремятся. Надеемся, что новый интерьер поможет нашим семиклассникам в покорении новых вершин знаний!

8 КЛАСС

Интерьер этого класса признан лучшим по итогам конкурса и получил диплом «Трогательно. Мечтательно. Гармонично».

Открывая дверь в эту аудиторию, тут же погружаешься в атмосферу анимационного шедевра – мультфильма Юрия Норштейна «Ёжик в тумане».

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер, то они потускнеют», – именно эта знаменитая фраза теперь написана на стене аудитории над доской.

Свой выбор ребята пояснили тем, что сейчас их будущее тоже туманно: на следующий год они переходят в старшую школу. Давайте пожелаем им скорейшего рассеивания этого тумана! Кстати, на презентации интерьера кабинет действительно был погружен в настоящий туман (с помощью раздобытой дым.машины).

9 КЛАСС

Заходим в 9 класс! И попадаем… в совершенно нестандартную обстановку... Что это? Повсюду изображения татуировок? Загадочно...

Здесь вы не найдете ни одного похожего рисунка. Этим авторы хотели еще раз подчеркнуть индивидуальность каждого представителя сообщества «девятки». По признанию самих ребят, самое трудное было – выбрать тему. Удивительно то, что все элементы интерьера были нарисованы вручную! На двери на английском языке написан отрывок из трагедии В. Шекспира «Ромео и Джульетта».

10 КЛАСС

Интерьер этой аудитории получил диплом в номинации «Элегантно. Лаконично. В стиле».

Кабинет оформлен в сдержанном классическом стиле, словно один из залов Эрмитажа.

Но кстати не только о красоте позаботились наши дизайнеры-десятиклассники. Они постарались сделать кабинет и функциональным: повесили доску для объявлений и зеркало для девочек, заново покрасили лавочку для отдыха между уроками. Чтобы придать сказочности атмосфере в классе ребята поставили на стол учителя цветок как в мультфильме «Красавица и чудовище».

Думаем, что такая обстановка будет благотворно влиять на наших 10-классников и поможет им в учебе.

11 КЛАСС

Интерьер 11-классников получил «серебро» по итогам конкурса и получил диплом в номинации «Концептуально. Безукоризненно. Агрессивно».

На оформление аудитории в таком стиле ребят вдохновил фильм «Оно», снятый по роману Стивена Кинга. На одной из стен изображен главный герой картины – Пенивайз. По словам дизайнеров именно он стал олицетворением их тревог, связанных с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.

Давайте пожелаем нашим 11-классникам скорейшего преодоления всех тревог и страхов и успешного окончания школы.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh