Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Литературные дебаты

26.11.19

Итак, вновь мы играем в дебаты!

На этот раз, тема не остро социальная, а литературная. Нам показалось важным, используя этот прекрасный инструмент, помочь бизнес-школьникам детальнее разобраться в литературоведческой терминологии, ну и конечно, попрактиковаться в искусстве литературной полемики.

Ребята имели некоторое время для подготовки, и на поединок отправились вооруженными знаниями и предварительными размышлениями. В этот раз, дебаты проходили в 2 этапа. Первыми сражались представители 9-х и 10-х классов обоих филиалов. Команды отстаивали следующие тезисы: комедия – это всегда скрытая трагедия, или же этот жанр самодостаточен?

Борьба была практически равной, лучшими спикерами показали себя Милена Абрамян, Никита Адоров, Стася Сахарова, Ксюша Резина, Артем Третьяк, Станислав Бурундуков. Именно эти ребята вошли в состав команды на финальном этапе.

Теперь объединенной команде Взмах-юг и Взмах-север предстояло скрестить шпаги с командой одиннадцатиклассников, и более того с командой взрослых! Такие трехсторонние дебаты мы тоже проводим нередко. Этот жанр является, можно сказать, некоторым взмаховским ноу-хау. Нам важно, чтобы ребята могли слышать мнения, аргументы, вопросы и аналитику, не только от соучеников, но и от таких заслуженных полемистов, как Дмитрий Асиновский, Маргарита Кильдюшева и другие преподаватели нашей школы. Тема этого раунда звучала так: «Будущее за драмой, комедией или трагедией?»

Хотя тема была не слишком привычной и комфортной для обсуждений, многие из участников продемонстрировали прекрасные аналитические и коммуникативные навыки.

К сожалению, исход этого интеллектуального поединка не стал неожиданным. И по мнению зрителей, и по результатам экспертного заключения, победу одержала команда взрослых, 11-й класс занял II-е место. Что же, достойному сопернику уступить не зазорно. Всем участникам — новых состязаний и конечно, побед!

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh