Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Математический интенсив в 9 классе

15.09.16

14 сентября 2016 года завершился пятидневный интенсив по математике у 9-х классов.

За это время ребята смогли показать себя с разных сторон, а так же не только укрепить уже имевшиеся знания по предмету, но и узнать очень много нового!

преподаватель математики  Тимина Юлия Иосифовна

Пятидневный марафон начался с подготовки презентаций, обобщающих материал, изученный в 7-х и 8-х классах, и, конечно, новый, который предстояло изучить по предложенному плану и изложить в форме, наиболее подходящей для запоминания. За презентациями следовали математические задачи, формулы и уравнения разной степени сложности, где самым сложным, как отмечают сами учителя, были задания второй части ОГЭ, с которыми все ребята, принимавшие участие в интенсиве, справились превосходно!

песни под гитару

Разумеется, труды учеников не прошли даром и были по достоинству оценены учителями. Так, например, за лучшие презентации были награждены призами и баллами следующие учащиеся: Козлов Гоша, Голубева Татьяна, Очковский Илья, Колпакова Олеся.

Среди прочего учителями оценивалось так же умение слушателей вести конспекты, и в этой области особенно была отмечена Шибаева Мария

.

Кроме того, именно на математическом интенсиве была опробована новая для учеников система работы в парах и малых группах. Лучшей парой в этом виде деятельности были признаны Маханова Рита и Тарасова Анастасия.

песни под гитару

А вот абсолютным победителем математического интенсива стала Валерия Трут!

Все ребята молодцы и принимают искренние поздравления!

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh