Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Второе заседание Бизнес-клуба. Тема: учебные или рабочие стажировки за рубежом

09.04.15

Весенний БИЗНЕС-КЛУБ. Заседание второе

ТЕМА: Учебные или рабочие стажировки за рубежом

Второе заседание началось с того, что наша гостья − Арина Левицкая, менеджер интернет-журнала «ПОнедельник», познакомила участников клуба с форматом бизнес-кейсов. Как выяснилось, даже взмаховцы не четко представляли себе, что это такое.

Затем проводилась работа в группах, где наши приглашенные лица совместно с участниками бизнес-клуба включили мозги и обдумывали выход из сложной PR-ситуации за неделю до N-го фестиваля…

В процессе обсуждения основной темы, Павел Кононов (руководитель отдела внедрения инноваций в крупной японской табачной компании, победитель 1-го и 2-го Чемпионата России по деловым играм, выпускник частной школы «Взмах» (2003), выиграл обучение по гранту) рассказал о своей стажировке в Англии. 1,5 года – это вам не шутки. Павел поделился с участниками клуба том, как столкнулся с «культурным шоком», что было самым тяжелым в личном плане, что такое система 3/1 и 6/1 (недели стажировки/неделя дома), система «баллов за компетенции» в компании, какие навыки из школьных практик и деловых игр помогли ему в деле, как реконструкция и метание ножей приводят к гармонии…

Павел Кононов

Еще одним гостем клуба был Карен Какосян, выпускник Высшей школы менеджмента. Карен, кстати обладатель 2-х Кубков по деловым играм и выпускник частной школы «Взмах» (2008), рассказал об особенностях учебы по обмену и методах европейских учителей (а Карен провел две стажировки в Роттердаме). Объяснил, почему просто хорошая презентация будет «бита» более глубокой, но не так хорошо поданной и что в любой проектной работе есть итальянец, который ничего не делает и немец, который всех достанет. Карен много говорил...

Карен Какосян

Оба наших гостя уделили особое внимание разнице между иностранцами-туристами и иностранцами, работающими в стране. А также про толерантность европейцев, про русский «негативный» настрой на результат... Это когда, например, британец говорит – давайте попробуем, давайте сделаем, а наш соотечественник придумает кучу поводов, почему этого делать не стоит.

Второе заседание Бизнес-клуба

За разговором прошло 1,5 часа, наши гости оказались столь любезны, что остались для неформального общения, в котором приняли участие не только взмаховцы, но и ребята из других школ, студенты вузов СПб.

Тема следующего заседания звучит как «Креативность в обыденных вещах». Мы обсудим, какие подводные камни могут встретиться молодому специалисту на этом пути и к чему это может привести в дальнейшем.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh