Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Официальные итоги большой деловой игры «Регионы. Политика»

17.04.17

15 апреля 2017г. на игровой площадке собрались 29 команд. Около половины участников играли в «Регионы» впервые. Мы благодарны руководству школ, которые поддержали Неделю «Юный предприниматель» и выставили игроков от своих учреждений.

Всего на игре встретились представители 10 образовательных учреждений (частная школа «Взмах», лицей №590, лицей №384, гимназия № 32, школы № 501, №551, №397, №377, №283), а также 2 сборные АНО «Одаренная молодежь» и абитур-курс школы «Взмах». Несколько команд играли ВНЕ зачета, т.к. регламент предполагал участие только 4 команд от одной школы. 

Отличительной особенностью этой игры был и нововведения которые позволили добавить в экономическим возможностям игроков, еще и политическую составляющую. впервые эти нововведения использовались на открытом чемпионате России по деловым играм в марте 2017г. тогда игрокам удалось обойтись без политических катаклизмов и тем более революций. Но состав игроков чемпионата – сливки деловой молодежи! на этой же игре было много новичков, да и хотелось игрокам опытным, опробовать новые возможности в полной мере. так что политики в этой игре было предостаточно! Так же как и катаклизмов!

В нашей трансляции вы можете прочесть о 6 политических кризисах, 1 Революции и каторжных работах. О том, как за 4 часа зарегистрировать 34 патента или создать недвижимость. О перипетиях предвыборной борьбы и хакерских атаках, взломавших систему выборов во всех 6 регионах…

Поскольку в рамках недели «Юный предприниматель» начинающих игроков больше чем на обычных взмаховских играх и новичкам, конечно, сложно соперничать с игроками опытными, организаторы заранее объявили о том, что результаты будут подводиться в двух лигах. все участники получат сертификаты, дипломы 1, 2 и 3 степени получают победители в основном зачете и в зачете "за лучший дебют". но также дипломы 1 степени получат и игроки команд, зарегистрировавших наибольшее количество патентов и произведших максимальное количество товара. таким образом, молодые команды смогли сосредоточиться на каком либо одном аспекте игры, что легче чем играть используя все игровые возможности.

В организации и проведении игры приняло участие более 50 слушателей, преподавателей и сотрудников БШ «Взмах». (Особая благодарность этим людям, которые делают игры возможными!)

Победители игры:

1 место – Рудницкий Сергей (к), 9 класс («HoH», «Взмах»), ГРАНТ!
2 место – Мокроусова Ксения (к), 10 класс («Greenfield», лицей № 384), также 1 место среди производителей товара (70 единиц!)
3 место – Сарапов Артем (к), 11 класс (ТРИ-«ххх», школа № 551 и лицей № 384)
1 место среди изобретателей патентов – Андреева Александра, 8 класс («Ижевские пельмешки», лицей № 384)
1 место среди новичков – Мартынов Григорий, 9 класс («Pinto», школа № 397)

Подробности Вы можете посмотреть в итоговой таблице результатов.

Распределение регионального дохода на конец игры

Поздравляем победителей! Спасибо всем участникам за интересную игру!

Служащих благодарим за работу!

Уважаемые участники игры!

Мы объявляли вам, что после игры вы можете все хорошенько обдумать, проанализировать свои игровые действия и решения ваших соперников, а потом взять и написать «Анализ игры «Регионы. Политика» от ФИО!»

Среди всех этих работ мы постараемся строго и сурово определить лучшую, ту, которая, на наш взгляд, полнее рассказывает о событиях игры, отражает понимание политической составляющей, а главное дает нам уверенность в том, что следующим победителем деловой игры будете вы! До 24 апреля 2017г. мы ожидаем ваши работы по адресу почты оргкомитета Открытого Чемпионата России по деловым играм champ-2011@yandex.ru . Это еще один замечательный повод стать победителем игры! Помимо специального приза от Союза предпринимателей СПб, автора лучшего разбора игры ждет Диплом 1 степени.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh