Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Открытие Бизнес-школы «Взмах»: отмечаем двойной праздник

10.09.18

В этом году 5 сентября все взмаховцы отмечали не просто начало учебного года в школе «Взмах» (кстати, этот год юбилейный, нашей школе исполняется 30 лет!), но и еще одно грандиозное событие — открытие нового филиала Бизнес-школы на севере города.

Да, да, да, теперь у нас есть еще одна школа, поэтому нас креативных, позитивных, жаждущих получать новые знания, стало в два раза больше!

9 класс

Погода была великолепная! Казалось, что природа тоже радуется открытию нового филиала. С самого утра стали собираться ученики, впервые переступившие порог нашей школы, и те, для кого «Взмах» успел стать родным, а также выпускники, учителя и родители. Кругом звучала оживленная речь и смех.

7 класс

В этом году тема стартового интенсива, с которого по традиции начинается учебный год в Бизнес-школе, – «Кризисы».

Казалось бы, это негативное состояние, но с другой стороны кризис дает толчок к чему-то новому. Ведь именно в кризис, в начале 90-х, появилась наша школа «Взмах».

тема интенсива Кризисы

История знает немало кризисов. И на открытии школы присутствующие смогли увидеть самых ярких исторических персонажей, которые в свое время оказались в центре кризисов. Они стали свидетелями путча 90-х и своими глазами увидели Ельцина и танки, мы побывали в Америке во время Великой депрессии, увидели Пугачевское восстание и даже Варфоломеевскую ночь.

Ельцин на танке

Абитур-курс под предводительством Влады порадовал нас танцем китайских воинов с шестами. Это было круто! Ребята продемонстрировали владение боевыми искусствами, азарт и ловкость в управлении шестом.

воинственный танец абитур-курса

А потом уже и остальные присоединились к ним. Ребята в школе «Взмах» любят и умеют танцевать. Многие ездят в летние лагеря за границу, которые организует партнер школы турфирма «Синяя птица плюс», и конечно знают наизусть наши клубные танцы.

это наш секрет

И вот самый торжественный момент. Перерезаем ленточку, и… ура! Новый филиал Бизнес-школы на севере Санкт-Петербурга открыт!

перерезаем ленточку

И вот ребята входят в новое здание. Вначале небольшая экскурсия по школе. А потом Бизнес-школьники получают первое задание в этом учебном году. 7 и 8 классы должны были в коротеньком выступлении рассказать, что такое кризис, а 9, 10 и 11 предложить пути выхода из кризиса. Все ребята, и даже новички, отлично справились с заданием.

выступление команды школьников с севера

Вечером были еще веселые упражнения на командообразование, чтобы ребята могли еще лучше узнать друг друга и быстрее подружиться.

team building

Так начался наш новый учебный год. Мы уверены, что он будет насыщенным, интересным и увлекательным. И каждый день мы будем ходить в школу с удовольствием!

частная школа Взмах

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh