Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Открытие нового учебного года в БШ! Продолжение.

07.09.17

Продолжение рассказа о захватывающем открытии нового учебного года в БШ!

Итак, под взрывы петард и возгласы толпы, царь Леонид сбросил со скалы незадачливого бойца, ибо как гласит спартанская традиция: падающего подтолкни. Но Леонида неожиданно остановил мудрейший Сёгун. Возмущенный японец устыдил разгоряченных спартанцев, предложив оставить в покое бедных детей и померяться силами в поединке словесном. Царь Леонид был мудр, а потому при нём всегда был философ. К рассуждениям о войне, мире и смыслах бытия присоединились и Екатерина Великая и Святой Отец, и даже мафиози из солнечной Сицилии. Однако, жирную и яркую точку в этом противостоянии великих умов поставил Наполеон, который «от души» зачитал жаркий рэп-куплет, снискавший и аплодисменты и, победу!

 Тем временем, на другом краю фантастического мира – разыгрывалась другая драма. Великая Инквизиция учинила охоту на ведьм, которых отыскивали прямо здесь же, ориентируясь на нехитрые признаки. Участь пленниц была бы печальна, одну из них уже привязали к столбу. Однако, эффектное вмешательство Михайло Ломоносова позволило ей избежать страшной кончины. Свет науки в очередной раз рассеял тьму невежества и предрассудков!
Затем в центре противостояния оказались две великие армии: Наполеона и Екатерины Великой! Которые, о чудо, вместо того, чтобы истреблять друг друга, объединились и отправились в поход на Египет. Много всего предстояло ещё, воодушевляющего, участникам празднества. Смерть великого Фараона, и происки сицилийкой мафии, и грандиозные бои в вездесущие «тапки», и конечно, многочисленные фотосессии в исторических декорациях. Все герои и победители разнообразных баттлов, сильнейшие телом и умом, получили заслуженную награду и всенародную славу!
А Финалом мероприятия послужило официальное открытие учебного года, на котором были представлены новые ученики и новые, или же, старые классные руководители. Русская народная мудрость гласит: как встретишь год, так его и проведешь. Судя по всему, новый учебный год обещает быть жарким, захватывающим и безумно интересным!

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh