Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Подводим итоги конкурса «Оформление классов»

08.11.19

Почти три недели в школе «Взмах» кипела работа: бизнес-школьники готовились к любимому всеми поколениями взмаховцев конкурсу.

Ребята работали без устали – им предстояло создать новые, креативные и эксклюзивные интерьеры для своих классов. Все делали своими руками и с любовью, ведь кабинет с новым оформлением становится домом на целый учебный год. Юные творцы проявляли всю свою находчивость и художественный талант, чтобы создать интерьер, максимально отображающий суть и настрой класса.

Колеровка, покраска, закупка, поклейка, роспись, перестановка... Что-то невероятное, но очень творческое и яркое происходило во взмаховском пространстве! Как только заканчивались пары, бизнес-школьники брались за дело. Планы в этом году были грандиозными: замахнулись на перекраску стен, сделали росписи и, в итоге, смогли создать настоящие арт-объекты!

Соревнование проходило в южном и северном филиалах. Все жители школы «Взмах» в волнении и ожидании: оформление какого класса будет признано самым-самым?..

Итак, мы подводим долгожданные итоги! Для начала рассмотрим работы воспитанников школы «Взмах - ЮГ».

Победителями единогласно признаны 10 и 11 классы. Их работы получились продуманными и эффектными. Старание и творческий подход помогли ребятам создать дизайны, которые по праву можно назвать шедеврами современного искусства.


11-Юг классу присуждена номинация «Эффектно. Концептуально. Изысканно».

Вот что говорят о своём грандиозном проекте сами ребята:

«Основываясь на ошибках прошлых лет, мы решили сконцентрироваться на детализации рисунка, а не делать огромную картину во всю стену. Мы разделили наш класс на две части: черно-белая, уходящая в графику и минимализм, и разноцветная, с яркими пятнами. А сломанные рамки являются метафорой, символизирующей выход за рамки установленного...»


10-Юг получил номинацию «Уютно. Эксцентрично. Стильно». Стоит отметить, что на творчество ребят вдохновил учебный процесс…

«Идея нашего оформления очень необычная, мы вдохновились нашим литературным интенсивом, а точнее Нехорошей квартиркой Булгакова, о которой мы узнали, благодаря произведению «Мастер и Маргарита». Нас настолько впечатлило это место, так понравилось само произведение и особенно некоторые фрагменты, что мы решили оформить класс. Помимо этого, хотелось также привнести в оформление побольше уюта и тепла. Иногда мы обитаем в школе до позднего вечера, и поэтому нам было важно создать такое место, где будет хорошо и приятно. Вроде бы, получилось!»


9-Юг класс получил номинацию «Лаконично. Колоритно. Солнечно». Пожалуй, слова излишни. Любуемся!

«Наше оформление мы связали с темой, посвящённой солнцу и жизненной энергии. Мы решили изменить цвет стен. Хотелось перемен, свежести и тепла. Мы добавили и в наш класс (и в свою жизнь) больше света, в прямом и переносном смысле. Класс теперь кажется больше, и нам самим комфортнее в нем учиться.

Преобладающими цветами являются желтый и голубой. На двери у нас находится феникс — дитя солнца, бессмертное существо, которое подпитывает нас своей энергией. На этой же стене мы разместили фразу, которая мотивирует нас двигаться дальше и не сдаваться, несмотря на трудности.

Над учительским столом находится подсолнух — ещё один символ солнца. На противоположной, главной стене — изображение восхода солнца, в котором находит отражение фраза из песни «the sun will rise and we will try again», и, собственно, само солнце, которое излучает свой свет на нас и подпитывает наши силы».


8-Юг класу присуждена номинация «Смело. Насыщенно. Философски».

«Наш класс — это волшебная планета. Это наша планета, где нас повсюду окружают звезды. А ещё возле доски летают листья с умными цитатами, который унёс ветер от нашего волшебного дерева, растущего из-за стеллажа с учебниками.

Кроме волшебного дерева, у нас есть много настоящих растений, за которыми мы ухаживаем, о них заботимся. Также у нас есть свой классный (в обоих смыслах этого слова) мягкий уголок, где мы проводим большую часть перемен. Мы полностью перекрасили стены в этот глубокий синий цвет, потому что он вызывает чувство спокойствия и умиротворения — это то, чего так не хватает нашему активному классу. Вот история нашего оформления!»


Номинация «Дерзко. Пестро. Жизнерадостно» присуждена 7-Юг классу:

«У нас класс оформлен в стиле музыкального кафе, так мы хотели показать нашу открытость. Мы принесли старые музыкальные инструменты, пластинки. А также сделали фотогалерею нашего класса».

У наших северян места распределились следующим образом: победа присуждена 10 и 8 классам! Поздравляем!


10-Север класс получил номинацию «Неожиданно. Свежо. Остроумно».

Посмотрим, что говорят о проекте сами ребята…

«Мы оформили класс, вдохновляясь стилистикой Альпийских шале. Многие в нашем классе любят активный отдых в горах, и безусловно все любят уют. Мы продумывали оформление этого класса так, чтобы нам было в нем комфортно и учиться, и отдыхать на переменах.

В углу с пуфиками на стене приклеены старые деревянные лыжи и черно-белые фотографии лыжников, сделанные в горах в 90-е годы. На другой стене висит карта и наши фотографии на лыжах, сноубордах, или же просто в горах.

Наш класс выбрал именно такую тему для оформления, потому что оно напоминает нам чувство, когда за окном холод, снег и красивый вид на горы, а мы сидим внутри небольшого тёплого дома где-нибудь в Альпах, далеко от всех проблем и сложностей».


9-Север класс получил номинацию «Гармонично. Просто. Брутально».

«Наш класс оформлен в стилистике поп-культуры 90-х годов. Такая ретро-тематика оказалась нам очень близка. Во-первых, как выяснилось, все мы обожаем фильмы того времени: «Терминатор», «Рэмбо» и многие другие. Рекламные плакаты этих культовых кинолент мы разместили на одной из стен нашего класса.

Во-вторых, мы уважаем старые компьютерные игры, собственно поэтому на подоконнике у нас лежит PlayStation 1.

В-третьих, почти каждый из нас — меломан, и нам очень нравится музыка тех времен. Вот почему мы не стали выбрасывать виниловые пластинки, добавили немного новых и повесили их на ниточки к потолку.

Поскольку нам иногда приходится сидеть в школе очень долго, мы решили обзавестись некоторыми удобствами и принесли в класс пуфик. Каждый может посидеть на нем в ожидании следующей пары. Мы любим поп-культуру 90-х, и нам нравится находиться в классе, который уютно и приятно оформлен и напоминает о том, насколько интересной может быть жизнь!»


8-Север классу присуждена номинация «Живописно. Изящно. Мило».

«На оформление нашего класса нас вдохновил Амстердам, а именно стилистика парков этого города.

Очутившись там под голубым небом, вы увидите зелёные деревья, чистые озёра и яркие цветущие тюльпаны... Этот парк называется парком светлой мысли, потому что возле каждой его тропинки располагается любимая цитата каждого из учеников. По всему классу стоят красные цветы, а лампочки и винтажный торшер создают невероятную атмосферу уюта. На подоконниках вы сможете увидеть не только нашу любимую гитару (мы обожаем петь под неё песни на переменах), но и стенд с фотографиями – на нем расположены фото самых ярких моментов нашей жизни класса, а каждый восьмиклассник, изображённый в виде мультяшного персонажа — это житель нашего парка».


7-Север класс получил номинацию «Симпатично. Уютно. Как дома».

«Нам хотелось добавить в оформление класса уюта. И еще немного тепла и экзотики. Наш потолок украшен изображением розовых воздушных облаков, глядя на которые можно мгновенно отправится в мир фантазий.

Громадные бумажные журавли летят в небе.

Необычность обстановке придают лианы, которые возникли из ниоткуда, как декорации игры Джуманджи».


6-Север класс получил номинацию «Красиво. Ароматно. По-взрослому».

«Мы решили оформить класс в стиле любимого кафе Starbucks. Такая идея пришла в голову потому, что учиться в любимом классе целый день им так же приятно и уютно, как в этом месте. На стенах решили разместить мотивационные плакаты в стиле кофейни, которые содержат те цитаты, которые близки ребятам по духу.

Организовали уголок «кофе и чаепития» с вкусняшками, где на перемене всегда можно отдохнуть и поднять себе настроение конфеткой. Не забывая о том, что мы, все же, в школе, сделали зону «Книжная полка», на которой разместили материалы по литературе, афоризмы из изучаемых произведений и обложки книг, которые будут прочитаны в этом учебном году.

И главное — позаботились о том, чтобы в классе всегда витал запах кофе! Открытые баночки с коричневыми ароматными зернышками, размещенные на всех горизонтальных поверхностях — ноу хау «шестерки-север»! Заходите в 6 класс, если вам необходимо взбодриться!»


Пятиклассники также внесли свой вклад в замечательный конкурс. Им удалось гармонично вплести в оформление горячо любимую тему – компьютерные игры. В классе появились персонажи и атрибуты Minecraft.

Мы в восторге от таланта и трудолюбия наших учеников! Самая любимая, самая яркая и нестандартная школа благодаря их стараниям стала ещё выразительнее! От всей души поздравляем ребят с успешными проектами и желаем новых свершений!

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh