Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Сессия, сессия…

20.12.18

Декабрь в Бизнес-школе по традиции связан не только с радостным предвкушением Нового года. Ведь именно в этот месяц наступает невероятно важный и ответственный период для слушателей БШ – зимняя сессия. А это значит – зачеты и экзамены. Совсем как у настоящих студентов.

Для многих взмаховцев такая система стала привычной. Но для семиклассников и ребят из нашего нового северного филиала была еще незнакома.

сессия.Готовимся к экзаменам. школа Взмах

Но, как говорится, «тяжело в учении – легко в бою», поэтому попробовать сдать предмет как вузе ребята смогли на зачете по геометрии. Все было как на настоящем экзамене: билеты, время на подготовку и ответ сразу нескольким преподавателям. Практически все успешно справились с этим испытанием, но были и те, кому это не совсем удалось. Но где как не школе можно научиться тому, что пригодится во взрослой жизни: не опускать руки в случае неудачи, а извлечь из этого уроки и двигаться дальше!

сессия.экзамен по математике. школа Взмах

Кстати, уже целый год как в Бизнес-школе существуют омбудсмены. Решение о создании такой должности в каждом классе было принято по итогам Лидер-группы. Человек, избранный на эту должность, отвечает за академическую ситуацию в классе; помогает ученикам, пропустившим ту или иную тему, организовать для них дополнительное занятие или консультацию одноклассника, готового помочь.

В этом году система оценивания знаний во время зимней сессии претерпела некоторые изменения: она стала сложнее, но эффективнее.

И поэтому экзамены в Бизнес-школе представляли собой сложную многоступенчатую систему, ведь главная цель любого экзамена − не просто оценить знания отвечающего, но и научить его тому, что он, возможно, упустил.

сессия.перед экзаменом. школа Взмах

На первом этапе все, без исключения, взмаховцы должны были получить допуск к экзамену, то есть доказать, что они владеют самым основным набором знаний и способны выдержать сложную и комплексную проверочную работу.

Получение допуска означало переход на следующий этап − сам экзамен, построенный по принципу вузовского. Слушатели отвечали на вопросы билета и дополнительные, от экзаменаторов.

Смельчаки, готовые защищать свой ответ у доски и получать вопросы не только от экзаменаторов, но и от остальных сдающих, могли заработать дополнительный балл. И таких ребят в эту сессию у нас было немало!

На заключительном этапе экзаменуемые получали возможность повысить оценку. Дополнительная задача, хитрый вопрос или текст для разбора могли повлиять на итоговую оценку.

Ну и конечно по итогам этого многоступенчатого испытания были те, кто справился на «отлично» со всеми предметами, это:
Дмитрий Аксенов из 8 класса, Север;
Надежда Рыдаева из 9 класса, Юг и
Полина Немтырева также из 9 класса класса, Юг.

Поздравляем наших отличников!

сессия, Дмитрий Аксенов из 8 класса. школа Взмах

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh