Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости января. Наши любимые уроки

16.02.17

Один из наших любимых уроков — Петербурговедение.

Этот урок радует нас чудесными рассказами и интересными фактами о нашем любимом городе. Например, на одном из уроков ребята из группы Little Stars познакомились с такой древней профессией, как трубочист.

Петербурговедение
кот-трубочист

Ребята из группы Little Stars задумывались над тем, почему мы ощущаем тот или иной вкус? Что помогает нам в этом? Конечно, наш язык и его вкусовые рецепторы. Например, сладкое мы ощущаем кончиком языка, горькое у самого основания, ну а кислое и соленное больше ощущается по бокам. Без нашего языка мы бы не смогли наслаждаться вкусом любимых блюд. А чтобы немного повеселиться, ребята группы Little Stars сделали большущие рты с высунутым языком! Получилось очень забавно!

Петербурговедение
кот-трубочист

Занятия Science это всегда очень интересно и познавательно. Недавно юные исследователи из группы Busy Bees провели эксперимент. Что же будет, если в воду добавить масло, а потом соль? Получилось нечто похожее на принцип работы лавовой лампы. Вы не находите? Ведь масло гораздо легче воды, поэтому оно плавает на поверхности. А соль тяжелее масла, поэтому когда мы ее добавляем в емкость, она, вместе с маслом, опускается на дно. Когда же соль растворяется, то масло опять всплывает на поверхность! Процесс, на который можно смотреть бесконечно!

Петербурговедение
кот-трубочист

Мы продолжаем изучать творчество разных художников. В январе ребята из группы Busy Bees познакомились с творчеством знаменитого художника Анри Матисса! И попытались повторить его необычные портреты.

А ребята из группы Funny Bunnies решили погрузиться в мир искусства Марка Шагала, и начали они с картины, которая называется «Прогулка». На картине изображен сам художник. Он держит за руку свою воспарившую супругу, свою сбывшуюся мечту. Они не думают о плохом. Им так хорошо и легко, что они готовы вместе улететь

изучаем творчество Анри Матисса
изучаем творчество Марка Шагала
мы — художники

Наши малыши из группы Sunny Chicks продолжают заниматься с логопедом. Как известно, кошки очень любят играть с клубками, но вот сматывать их после этих игр совсем нелегко. Наши маленькие любители котят научились сматывать клубочки на занятии с логопедом, да еще и с котиками познакомились!

на занятии у логопеда
занимаемся с клубками