Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости ноября. Тема месяца — животные

16.12.16

Тема месяца ноября — животные"

Наши малыши группы Sunny Chicks не просто изучали тему животных, а чтобы немного оживить свои картинки, решили приделать зверюшкам ножки! И лексику повторили, и о развитии моторики не забыли!

изучаем тему про животных
играем с прищепками
веселые занятия английского

На занятиях Messy Play всегда можно немного повеселиться, испачкать руки в чем-нибудь вязком, повозиться в какой-нибудь интересной жидкости, вот например на этот раз наши маленькие изобретатели из группы Sunny Chicks сделали неньютоновскую жидкость. Это весьма занимательное вещество, в отличие от других жидкостей, которые могут переливаться, растекаться и обладают легкой проницаемостью, неньютоновская жидкость может затвердеть, принять вертикальное положение и даже выдержать вес человека!

играем с неньютоновской жидкостью
веселые занятия

На занятиях Show and Tell! ребята из группы Little Stars рассказывали о своих самых любимых игрушках. Конечно же на английском языке.

любимая игрушка
рассказываем о любимых игрушках
покажи и расскажи

На уроке рисования наши юные художники из группы Little Stars перерисовывали картину, «Сын человеческий». Автором данной работы является Рене Магритт. Ребята тоже постарались написать свой автопортрет с помощью овошей и фруктов

урок рисования
художник Рене Магритт

У ребят из группы Funny Bunnies в ноябре было очень серьезное дело. Они выращивали сладкие кристаллы в концентрированном растворе сахара.

выращиваем кристаллы
интересное занятие

Весь ноябрь ребята из группы Busy Bees работали над проектом месяца по теме "Животные". Учили названия животных на английском, выясняли, где какие животные обитают, чем питаются, в каких домах живут... И работали над своими яркими и познавательными коллажами – придумывали, рисовали, вырезали, раскрашивали… А потом представляли свои доклады на настоящей научной конференции!

создание коллажей
защита проекта
делаем доклады о животных
доклады на настоящей научной конференции

А еще в нашем колледже открылось необычное кафе. А необычное оно, потому что здесь вы не найдете ничего жирного, вредного или калорийного. Только здоровая и полезная еда. В нашем кафе работают только профессионалы и настоящие знатоки своего дела из группы Busy Bees. Уж они то знают толк в здоровом питании!

детское кафе
мы работаем в кафе

Каждый год в конце ноября наш колледж традиционно празднует День Благодарения в лучших американских традициях! В этом году нас ожидало что-то весьма интересное! А именно настоящая ролевая игра!

празднуем День Благодарения
День Благодарения