Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости октября

30.10.14

В октябре мы изучали тему "Одежда" и группа Little Stars разделилась на два модных дома - "Космические пираты" и "My Little Pony".

Почти три недели ребята работали не покладая рук - придумывали и мастерили костюмы для настоящего карнавала!

Младшие ребята тоже не отставали от старших товарищей, делали себе костюмы и маски.

кошка

14 октября к нам приезжали настоящие волшебники из "Мастерской цветов". На небольшом мастер-классе мы делали розы из полимерной глины. В этот день все мамы получили приятный сюрприз от своих малышей!

Вчера на занятии по истории Великобритании мы изучали самую северную ее часть - Шотландию. Больше всего нас заинтересовал тот факт, что там живет настоящий динозавр - морское чудовище Несси!

И самое интересное - его никто никогда не видел. Мы проявили фантазию и вообразили, как выглядит Лох-Несское чудовище. Сережа серьезно сказал: "У моего чудовища глаза очень загадочные!".

Лох-Несское чудовище

Новое увлечение всех молодых людей из группы Little Stars - пальчиковый футбол. Ежедневно приходится устраивать целые турниры, ведь сыграть хочется всем без исключения! Мальчишки не знают, но эта игра не только интересная, но и полезная - развивает координацию, ловкость рук и мелкую моторику.

Каждый день мы говорим по-английски, слушаем английские песенки, читаем английские книги... Нашим ребятам нужно поближе познакомиться с Великобританией, решили мы. И в нашем расписании появилось новое занятие - History of Great Britain. На первом занятии мы изучали флаг Соединенного Королевства - знаменитый Union Jack. А на втором познакомились с королевой Елизаветой, узнали много интересного из истории ее семьи и даже составили родословную принца Джорджа!