Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости октября

02.12.15

Октябрь был «вкусным» месяцем, ведь мы изучали тему «Food. Daily routine. Healthy lifestyle».

Мы изучали наши любимые овощи и фрукты, много говорили о здоровом образе жизни и полезной еде, рассмотрели и попробовали разные крупы. Познакомились с национальными кухнями разных народов мира.

Узнали много интересного о здоровом образе жизни. Например, что такое витамины и зачем они нам нужны.

изучали наши любимые овощи

Распорядок дня очень важен, если вы заботитесь о своем здоровье. Конечно же, мы не могли обойти вниманием такой важный момент! И своими руками смастерили расписание на неделю.

наше расписание

Весь месяц ребята пробовали новую еду, готовили самостоятельно, придумывали новые блюда и ставили эксперименты.

наше расписание

Ребята из групп Little Stars и Funny Bunnies даже открыли своё кафе здорового питания. Побывали в роли и гостей, и официантов. Готовили, конечно же, сами.

играем в кафе

А малыши из Sunny Chicks устроили Tea Party для своих друзей из Funny Bunnies. Ребята учились накрывать на стол и встречать гостей.

Учимся накрывать на стол

В конце месяца состоялся самый настоящий кулинарный баттл в группе Little Stars! Наши шеф-повара, разделились на две команды и приготовили вкуснейшие салаты – «Цезарь» и «Фруктовый»! Судьи были в восторге, и соревнование закончилось в ничью.

Мы веселились на настоящей фруктово-овощной Спартакиаде, где нам пригодилась вся информация, которую ребята узнали за этот месяц!

фруктово-овощная Спартакиада

Откуда же берется еда у нас в холодильниках? – задумались мы. И вспомнили, что мамы и папы приносят продукты из магазина. Недолго думая, мы открыли свой маленький супермаркет!

играем в супермаркет

Отлично. А как продукты попадают в магазин? Оказывается, это целая история! Фрукты и овощи надо заботливо выращивать, молоко дают нам коровы, яйца – курицы… Все это мы узнали на практике. На собственной ферме!

играем в ферму

Ну и, конечно же, весь месяц мы очень-очень ждали один из самых наших любимых праздников – Хеллоуин! Мы старательно готовились: делали поделки, украшали свои группы, разучивали песни, готовили костюмы!

наш любимый праздник

И наконец-то этот долгожданный день наступил! Праздновать мы отправились в старинный замок, полный опасных тайн и загадок. В замке нас встретили Ведьма и Паук. И настроение у них было совсем не праздничное. Оказывается, они потеряли своих друзей! Хорошо, что наши ребята оказались рядом. С помощью Волшебного Зеркала они преодолели все испытания и разыскали пропавших Призрака и Ведьмочку!

праздник в детском саду