Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости апреля. Основная тема — путешествия

11.05.16

Как известно апрель начинается с дня Cмеха.В этот день в нашем колледже произошли глобальные перемены! Дети превратились в учителей, а учителя в детей! Так урок Петербурговедение провела Маша, а помогал ей Игуана Эдуард. Вдвоём они вспоминали самые известные достопримечательности города, посетили Эрмитаж и Русский музей, а также наша умная игуана рассказала ребятам про день 1 апреля, оказывается он появился в России благодаря Петру I, который считал, что наши люди очень грустные и им просто необходим День смеха и дурачеств!

1 апреля
1 апреля в детском саду

День Смеха не обошел стороной и самых юных обитателей нашей маленькой Англии. Озорные танцы в пижамах, игры, и конечно же нельзя забывать о том, что это был день наоборот! Наши маленькие непоседы попробовали себя в роли учителей и провели занятия очень весело и интересно!

1 апреля
1 апреля в детском саду

Основной темой апреля месяца является тема путешествий! А откуда же узнать про эти самые путешествия и приключения, как не из старых добрых книжек. На занятии Show and Tell путешественники группы Funny Bunnies с огромным удовольствием поделились с нами своими яркими впечатлениями от своих любимых книжек, рассказывая про удивительные приключения героев!

тема месяца — путешествия
любимые книжки

Ребята из группы «Little Stars» изучали различные виды транспорта, на которых можно легко и просто совершать путешествия и узнавать об удивительных странах и городах!

тема транспорт
машинка
полетим на самолете
виды траспорта

Внимание! Очень важное сообщение! Туристы группы Funny Bunnies, просим вас предъявить свои загранпаспорта для осуществления кругосветного путешествия. Если у вас еще нет паспорта, обязательно заполните анкету и оформите визу! Путешествие обещает быть очень интересным и захватывающим! Мы посетим множество стран и городов, изучим все-все самые знаменитые достопримечательности и узнаем о традициях каждой страны=)

получаем заграннаспорта
оформляем визу
заполняем анкету

Как вы понимаете, мы не могли обойти стороной День Космонавтики. В апреле многие наши мероприятия были посвящены изучению космоса.

о Дню Космонавтики наши юные космонавты смастерили необычные ракеты, делать их было совсем несложно, а вот куда сложнее их запустить бороздить бескрайние просторы космоса, ведь для этого понадобятся очень сильные легкие, большое терпение и веселое настроение! Все это, конечно же, есть у наших космонавтов, ведь на то они и космонавты!

делаем ракеты
будем запускать ракеты

Благодаря удивительным творческим способностям наших начинающих художников из группы Little Stars, космос уже не кажется таким уж недосягаемым и неприступным. Глядя на восхитительные рисунки и кропотливую работу мастеров, каждый сможет прикоснуться к этому завораживающему холодному миру.

делаем планеты
наши планеты
рисуем планеты

Все наши колледжане стали космонавтами, и отправились к далеким планетам

юные космонавты
осваиваем далекие миры

А еще в апреле был день рождения школы «Взмах». По этому поводу был большой концерт в театре «Алеко». Мы поздравляем «Взмах» с днем рождения!