Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости октября. Осень — время урожая

10.11.16

Осень — время урожая. Не только на полях, но и в лесах: из под слоя мха свои шляпки показывают грибы, а кустики расцвечиваются бусинами разноцветных ягод.

На уроке, посвященном ягодам, мы рассмотрели, потрогали, понюхали и попробовали голубику, бруснику, клюкву, красную смородину и ежевику. Голубика понравилась всем, а вот о клюкве мнения уже разошлись...

вкусный урок

Грядет зима, и скоро на деревьях совсем не останется листьев. Ребята из группы Busy Bees решили сохранить на память атмосферу осени и своими руками сделали восхитительные гербарии!

самый красивый кленовый лист

В октябре в Колледже стартовал благотворительный марафон. На этот раз мы помогаем пожилым людям, сотрудничая с фондом "Долго и счастливо". Всем колледжем мы решили помочь Ольге Владимировне. Каждая группа сделала что-то своими руками. Ребята из Little Stars, например, угощали родителей вкуснейшим глинтвейном (безалкогольным, естественно). А малыши из группы Funny Bunnies сделали вот такие симпатичные закладки

самодельные закладки

На неделе, посвященной дарам леса и, в том числе, грибам, юные учёные из группы Little Stars решили вырастить свои, домашние грибы - те, что появляются на залежавшемся хлебе, фруктах и бабушкином варенье. Да, мы решили вырастить плесень. Поместили в герметичные пакеты по ломтику хлеба и кусочку апельсиновой кожуры. И оставили полежать в теплом и тёмном месте на недельку... Через неделю нас встретила пышно разросшаяся белая и жёлтая плесень, черный мукор, а также зелёный пеницилл, из которого получают спасительный пенициллин. Облачившись в респираторы и перчатки, мы принялись рассматривать её под микроскопом. Увидев тоненькие ножки и крохотные шляпки, мы убедились в том, что плесень и в самом деле представляет собой маленькие грибы, родственники лесных боровиков и сыроежек.

изучаем микромир

На занятии, посвященном Уэльсу, ребята из группы Busy Bees узнали о том, почему на флаге этой маленькой, но очень гордой страны живет дракон, а также выучили пару слов на валлийском.

флаг Уэльса

В группе Funny Bunnies состоялся съезд лучших фермеров Колледжа. Наши юные фермеры поведали об истории своих ферм, рассказали о том, какие животные у них обитают, какая погода благоприятна именно для их хозяйства. Также ребята поделились своим фермерским опытом - говорили о том, зачем нужны разные животные, какую пользу они нам приносят. А затем состоялся небольшой мастер-класс по дойке коров. Оказалось, на наших фермах работают настоящие профессионалы!

наша ферма

И конечно же в октябре мы отмечали самый веселый и самый любимый наш праздник — Хэллоуин! В Колледже было невероятно весело! В коридорах можно было встретить маленьких ведьмочек и вампирят, задорно ухали привидения, проворно шастали тыквы и множество других необычных существ. Мы отмечали веселый праздник Хэллоуин!

Начаться безудержному веселью мешало лишь одно — отсутствие распорядителя вечеринки, Крипи Клауса. Еле дождались: сперва на огонек по ошибке заглянул его брат, всем известный старина Санта (годы не щадят никого, да), но потом к нам, наконец, влетел страшный, немного сумасшедший, но смешной и добрый Крипи. И началась потеха! Мы кормили зомби тыквами, помогали освободить летучих мышей из паутины, танцевали буквально до упаду и пели хэллоуиновские песни. А затем заморили (звучит очень по-хэллоуински!) червячка сладостями, которые нам щедро раздал умиленный Крипи.

Все-таки Хэллоуин - самый веселый праздник на свете!

хэллоуин в колледже для малышей