Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости сентября. Долгожданная встреча

02.11.16

Долгожданная встреча состоялась! Очень приятно было видеть столько улыбок, слышать столько радостных слов и поздравлений. Как здорово, что 1 сентября - счастливый день не только для нас, но и для наших малышей и их родителей. В колледже снова весело и шумно. Скучать ближайшие девять месяцев будет некогда! Ура!

1 сентября У нас прошло бодро и весело! Мы все приняли участие в Олимпийских играх - 2016. Выяснилось, что многие ребята смотрели Олимпийские игры в Бразилии, так что все соревнования были приняты с большим воодушевлением!

олимпийские игры

В сентябре мы, кроме всего прочего, говорим о погодных явлениях - в том числе и о ветре. Чтобы увидеть полезную силу движущегося воздуха на наглядном примере, мы смастерили красивую и очень простую бумажную модель ветряного колеса. И сразу же опробовали ее в действии, конечно!

говорим о погодных явлениях

8 сентября наши первоклассники официально вступили в новую жизнь. Они побывали на празднике открытия в нашем центральном филиале на Трамвайном, 20. Мы посмотрели замечательный спектакль, которые подготовили для нас ученики и преподаватели Начальной школы, постояли на огромной сцене, получили напутствия от одиннадцатиклассников. Наша Лера звенела в колокольчик!!!

Мы побывали во всех уголках такой огромной, по сравнению с нашим маленьким классом, школы. Заглянули в кабинет директора и перезнакомились со всеми старшеклассниками.

наши первоклассники

На уроках «Science» мы исследуем устройство мира вокруг нас — с помощью простых и безумно интересных экспериментов. На последнем уроке мы создали настоящее облако в банке (нужен лишь кипяток, лед и аэрозоль, на частичках которого будет конденсироваться пар), а затем с помощью пены для бритья сделали пухлые тучки, из которых пошел дождик из красителя.

На уроках «Science»

Учебный год потихоньку набирает обороты. В расписании появляется все больше интересного. В группе «Busy Bees» начался курс «History of Great Britain». Ребята узнают о Великобритании практически все!

курс «History of Great Britain»

Повторяя лексику по теме «Погода», группы «Little Stars» и «Funny Bunnies» превратились в настоящих телеведущих - наши юные репортеры рассказывали о погоде в самых разных уголках Великобритании!

говорим о погоде

В сентябре мы готовили всякие вкусности. И забавный десерт с желейными червячками, и фунтики с яблоками

готовим забавный десерт

Основная тема сентября в Колледже - «Nutty about nature».

Мы изучаем климат и погоду, различные виды деревьев и растений, затрагиваем важные вопросы охраны леса и окружающей среды.

Ребята из Little Stars решили на личном примере показать, как здорово заботиться о чистоте мира, в котором мы живем. Ребята отправились на берег озера и навели там невиданную чистоту! «Earth day - every day!» - вот наш девиз

Как известно, в сентябре мы изучаем растения. Недавно мы говорили об их устройстве, функциях каждой части, а параллельно делали симпатичную, простую и наглядную модель их строения.

изучаем строение цветов

В сентябре в Колледже всегда проходят «Meet and Greet Parties». Одна группа приглашает в гости другую, чтобы вместе отпраздновать начало учебного года и познакомиться поближе. Ребята очень тщательно готовятся к встрече гостей - пишут приглашения, продумывают программу, обязательно готовят угощение.

Вечеринка «Meet and Greet Parties» прошла с большим размахом - хозяева из группы «Funny Bunnies» приготовили угощение, украсили группу и, конечно, сервировали стол. Гости - малыши из «Sunny Chicks» казались подготовленными, пришли в красивых платьях и с подарками! Сначала и гости и хозяева немного стеснялись, но потом расслабились, вкусно поели и весело потанцевали!

веселая вечеринка

Вот и закончился первый месяц учебного года. В группе Sweet Angels сентябрь завершился весёлым праздником - Gala Assembly! Малыши получили почётные грамоты, поиграли с гигантскими кеглями и потанцевали под весёлую музыку!

весёлый праздник - Gala Assembly