Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Oh La La! Bella Italia!

26.11.20

В ноябре вся начальная школа отправилась в новое интеллектуальное путешествие – на этот раз в Италию! И конечно, первоклассники из нашего нового филиала не могли отказаться от участия в таком захватывающем приключении.

Приглашение наши юные путешественники получили от венецианского купца Антонио. Итальянский гость рассказал им много интересных фактов о жизни в его городе. На прощание же Антонио заверил ребят, что во время «путешествия» они познакомятся с историей и культурой Венеции еще ближе. А еще он пообещал прислать ребятам письмо! Что в этом письме? Вот это интрига…

в гости к ребятам пришел венецианский купец

Уже на следующий день ребят ждало долгожданное послание. Что же там было? Много-много вопросов о достопримечательностях Венеции. Правда, без ответов… Но наши любознательные первоклассники не растерялись и сразу же отправились искать их.

Для этого им пришлось заглянуть ко всем преподавателям школы и даже к соседям, в интеллектуальный детский сад – IQ-колледж «Взмах». Ведь, как выяснилось, они знали все тайны этого письма.

В течение двух дней наши путешественники пытались разгадать все послания из этого письма. Прежде чем получить ответ на очередной вопрос, ребятам нужно было выполнить разные задания на сплочение, память и внимание. А во второй день их ждали творческие испытания. Они пели, танцевали и даже выступали в роли скульптуров!

задания на сплочения

Теперь первоклассники, например, знают, почему любимая достопримечательность многих туристов – «Мост вздохов» – так называется и из каких элементов состоит герб Венеции. Также ребята выяснили, как проходит ежегодный венецианский бал-маскарад, какими бывают маски у участников этого праздника, а ещё узнали новые увлекательные факты о достопримечательностях Венеции.

Все полученные за два дня ответы они разместили на макете Гранд-канала, на котором также отмечены и знаменитые архитектурные сооружения города. Так что, теперь ребята могут не только рассказать о жизни в Венеции, но ещё и соориентироваться в самом городе. Можем смело их рекомендовать в качестве экскурсоводов!

на уроке в образе

«Как хорошо вы знаете Италию?», – такой вопрос сегодня задал первоклассникам венецианский купец Антонио и предложил им ответить на вопросы о его родной стране. Конечно, наши любознательные ребята с удовольствием согласились проверить свои знания, которые они успели получить за время страноведческого проекта.

С гордостью сообщаем, что на многие вопросы ребята отвечали сразу же, не дожидаясь вариантов ответов!

Но и это еще не все. Антонио подробно рассказал об особенностях венецианского бала-маскарада… и пригласил ребят и их друзей поучаствовать в этом грандиозном празднике.

Венецианский карнавал

Грандиозный бал-маскарад стал финальной точкой в итальянском путешествии наших первоклассников.

На праздник наши путешественники пригласили своих друзей – ребят из группы «Электроники» IQ-колледжа «Взмах». Все синьоры и синьорины были в праздничных нарядах и, конечно же, в масках. Первоклассники для гостей подготовили творческий подарок - прочитали стихотворения, выученные заранее. И конечно, какой бал без танцев!

До свидания, Италия! Вперед навстречу новым приключениям!