Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Декабрь. Самый снежный месяц

31.12.18

Первый месяц зимы в Начальной школе встречали в радостном предвкушении всеми любимых снежков и катаний на ватрушках.

И декабрь не подвел! Погода была такой классной, что первоклассники стремились провести на свежем воздухе каждую минутку свободного времени. Сказочные снежные существа, захватывающие приключения, эпические снежные бои – первый класс горазд на выдумки!

Но и в стенах школы маленьким взмаховцам не бывает скучно! Например, на уроках рисования ребята рисовали космос. Только представьте себе, как удивительно увидеть такую громаду глазами ребенка. Космос в воображении первоклассников – яркий и красочный, а еще бесконечный. И в этой бесконечности человека ждут разноцветные планеты, огненные кометы и много разных лун.

на уроках рисования рисовали космос

Лепка остается одним из самых любимых занятий наших ребят. Они воплощают в маленьких поделках свои любимых мультфильмы и сказки, свои увлечения и даже повседневную жизнь. Всем известно, что лепка – очень полезное занятие, а еще – приносящее массу удовольствия!

конкурс выразительного чтения

Мы в Начальной школе по-прежнему много читаем. Ребята увеличивают скорость и качество чтения так стремительно, что уже могут посоревноваться в этом с учениками постарше! На прошедшем конкурсе Выразительного чтения ребята из первого класса показали себя большими молодцами: они ничуть не уступали нашим второклассникам. Конкурс был действительно сложным: у участников было всего по две минуты, чтобы ознакомиться с незнакомым текстом, а потом прочитать его перед зрителями и жюри, соблюдая все правила чтения вслух. Все наши ребята держались уверенно и отлично справились с поставленной задачей, а Ваня Горпинченко даже занял почетное второе место

читаем стихи

Учиться ребятам помогают наши психологи и школьный логопед. Вместе со специалистами школы «Взмах» они учатся лучше концентрироваться, развивают воображение и мышление, учатся правильно выговаривать сложные звукосочетания, ведь развитие речевого аппарата – важнейшее условие гармоничного развития детей.

занятия с логопедом

Уроки в 1 классе проходят всегда очень занимательно! Ребятам очень нравится узнавать интересные факты об окружающем мире. Больше всего, конечно, первоклассников интересует удивительный мир растений и животных, поэтому уроки Все обо всем остаются самыми любимыми. На уроках математики маленькие взмаховцы демонстрируют высокие результаты и уже опережают программу. А есть среди наших ребят и такие, кто достиг высоких результатов в масштабах города: Антон Ключник завоевал титул Абсолютного Победителя Всероссийской открытой олимпиады по ментальной арифметике «Кубок северных столиц»!

в IQ лаборатории

Не забыли мы в декабре и о замечательной традиции – походе в лабораторию IQ-Колледжа. В этот раз ребята изучали свойства магнитов. А новый видео-проект, в котором приняли участие наши первоклассники, мгновенно завоевал сердца всех взрослых и детей школы «Взмах». Ребята отвечали на взрослые вопросы, например, о науке и технологиях. Получилось очень весело, ведь у детей совершенно особенный взгляд на мир! Обязательно посмотрите рассуждения самых маленьких взмаховцев на нашем ютюб канале.

творческое задание

Новый год ребята праздновали в Музее чудес. Название полностью оправдало себя: развлечений там в этом музее собрано – немерено! Они узнали о таких явлениях, как ледяной туман и волшебная каша и даже нашли звезды в стакане! Ребята почувствовали себя настоящими музыкантами, учеными, инженерами, вдоволь натанцевались и много пели. А в конце празднования они обменялись добрыми пожеланиями.