Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Ноябрь с нашими почемучками!

09.12.18

Ноябрь принес нашим самым маленьким взмаховцам массу интересного!

С удовольствием хвастаемся тем, что наши первоклассники – самые трудолюбивые! Они с каждым днем все лучше читают, пишут, и не только по-русски! Наблюдать за ними – одно удовольствие! Ребята совсем привыкли к своей новой роли – роли школьников, и даже опекают своих маленьких соседей – IQ-колледж.

Наши первоклассники продолжают читать внеклассно, а многие читают, даже опережая программу! Уроки обсуждения прочитанного стали одними из самых любимых. Ребята просто обожают делиться своими впечатлениями и советовать друг другу новые книжки.

В ноябре первый класс посетил музей Лесотехнической академии с экскурсией «Этот прекрасный животный мир». Ребята были в восторге от натуралистичных экспонатов крупных животных и с удовольствием фотографировались с медведем, волком и оленем.

В ноябре первый класс посетил музей Лесотехнической академии

Наши первоклассники еще и самые дружные! В ноябре в первом классе прошел Урок дружбы, приуроченный к международному Дню толерантности. Ребята нарисовали цветок дружбы, наполнили его лепестки важными для них понятиями. Наши малыши уже знают, что дружба – это уважение, мир, любовь, а главное, дружба – это «когда нет драк»!

урок толерантности в 1 классе

Больше всего первоклассники, конечно, любят играть! Ну а кто же не любит? Вот и наши педагоги с удовольствием играют вместе со своими учениками. На уроке- игре по произведению Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» ребята учились работать в команде, прислушиваться друг к другу и принимать совместные решения.

урок-игра по произведению Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»

Настольные игры, кстати, они любят не меньше игр на отрытом воздухе. Собирать пазлы, отгадывать загадки, решать задачки на логику – на всё найдутся любители!

Чтение энциклопедий вызывает у ребят кучу эмоций и провоцирует активные обсуждения. Первый класс с удовольствием делится с учениками других классов и воспитанниками детского сада новыми знаниями.

День матери в первом классе получился красивым и добрым. Ребята очень постарались порадовать своих мам поделками. Начальная школа утопала в нарисованных и вырезанных цветах самых разных форм и цветов!

Важным событием осени стал Конкурс чтецов, на котором особенно отличились Никита Захватов и Макар Маслюков, которые получили за свои выступления дипломы Лауреатов первой и второй степеней соответственно. Этим событием маленькие взмаховцы проводили осень и уже с нетерпением ждут зиму.

в ожидании своей очереди выступать

Наши маленькие взмаховцы читали сложные стихотворения, но так хорошо и вдумчиво, что было понятно: ребята не просто выучили текст, они понимают его и много над ним работали. Нарядные мальчишки и девчонки совсем не испугались публики и выступали удивительно артистично, заряжая зрителей и заряжаясь от них в ответ.

Лучшие мастера чистописания участвуют в конкурсе «Каллиграфическая проба». Итоги конкурса будут подведены только в декабре, и мы болеем за всех наших первоклассников: Ваню Горпинченко, Вику Михлину, Антона Ключника, Ксюшу Васильеву, Никиту Захватова, Соню Векслину, Мальвину Фролову, Славу Герасимова. Ребята очень старались писать красиво и правильно, и на наш взгляд, у них получилось чудесно!

В рамках проекта «Архитектура будущего» первоклассники придумали свою собственную модель школы «Взмах», нафантазировали, какой она должна стать в будущем и как будет выглядеть: идей было много, а объединяет их то, что школа точно будет яркой, желательно разноцветной, в ней будут разные животные и много игр!

Воплотить свои идеи ребятам удалось благодаря старшим друзьям из второго, третьего и четвертого классов. Ребята из 2,3 и 4 классов построили большие макеты школ, а первоклассники украшали и обустраивали их. Школу «Взмах» в будущем населяют смешные человечки, самые разнообразные животные и экзотические растения!

Традиционно ребята, которые учились в прошедшем месяце прилежнее остальных, отправились в лабораторию IQ-Колледжа. В этом месяце этими счастливчиками стали: Кристина Зюзина, Тимофей Аксенов, Платон Красильщиков, Никита Захватов, Лиза Бровкина, Милана Дарбинян и Соня Векслина. В ноябре у них была веселая химия: представляете, маленькие ученые смешивали настоящие реактивы! Они изучали электрическую проводимость на примере обычной воды и дистиллированной. Посредством настоящего физико-химического опыта, ребята проверили, которая из жидкостей содержит необходимые для проведения электрического тока волшебные частицы, а которая нет.

На уроках Все обо всем маленькие взмаховцы изучали растения, дикорастущие и культурные, а также диких и домашних животных. Они теперь знают так много интересного о живой и неживой природе  удивительно! А им, конечно, хочется больше! Наши почемучки каждый раз с большим нежеланием отпускают своего учителя, прося рассказать его еще что-нибудь любопытное!

А вы знаете, что наши первоклассники читают на английском языке так же хорошо, как и на русском? Так хорошо, что уже даже соревнуются между собой! Марафон по чтению на английском языке показал, что все читают просто замеательно, а лучшими в своих классах стали:

В классе 1.1: Платон Красильщиков на 1 месте, Ваня Горпинченко на 2 месте, а 3 место поделили Степа Лопатин и Антон Ключник. В классе 1.2 Коля Арефьев занял 1 место, Соня Векслина и Филипп Аксенов, разделили 2 место, а Костя Константинов занял третье место.

С любимыми друзьями мы празднуем и каждый день рождения! Именинниками ноября были Арина Золотова, Нелли Ильина и Милан Метелица. Мы поздравляем ребят и желаем им никогда не унывать, как можно чаще смеяться и получать одни пятерки!

Обязательно следите за новостями на сайте и в наших социальных сетях! Мы непременно обо всем расскажем!