Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Октябрь-ноябрь. Только вперед.

01.12.19

Не успели наши ребята оглянуться, как пролетел сентябрь. И вот их ждет уже праздник, который до этого они никогда не отмечали – День учителя.

И конечно, ребята очень удивились и обрадовались, когда в этот день уроки английского языка и математики для них провели восьмиклассники. Ребята из старших классов были приятно удивлены уровнем знаний младших школьников. А первоклассники были в восторге от новых преподавателей и с радостью бы встретились с ними еще раз!

День учителя в школе Взмах

Осень в этом году выдалась по-настоящему золотой. Поэтому ребята не упускали возможности насладиться этим прекрасным временем года, а еще конечно попозировать и сделать памятные фото.

День учителя в школе Взмах

А вот середина октября для наших первоклассников была нелегкой. Сначала «Марафон по устному счету», где ребята должны были бороться за звание супер-счетоводов. А затем – гуманитарная игра «Орфоэпическая проба».

Первоклассники должны были, разбившись на команды, пройти 5 станций, на каждой из которых их ждали задания по русскому языку. Ребята учились правильно ставить ударения, находили пары антонимов, отгадывали загадки и даже определяли буквы на ощупь с завязанными глазами!

Было очень интересно и захватывающе!

Гуманитарная игра
Марафон по устному счету

Время так быстро летит, и наших первоклассников уже ждет новая экскурсия. На этот раз в музей-театр «Сказкин дом».

На входе ребят встретили красавицы в русских народных костюмах, они сразу поделили первоклассников на три команды: «Колобки», «Теремки», и «Репки». И после каждая команда отправилась в путь по своему маршруту. Ребята побывали в избушке на курьих ножках, в замке Кощея Бессмертного, погостили в домике трёх медведей, а также заглянули в дом Дедушки Мороза.

В каждом из этих мест первоклассникам необходимо было вспоминать сказки и сказочных героев, отвечать на вопросы, узнавать предметы из сказок.

Ребята вспомнили, чем отличаются сказки народные и авторские, обсудили разные предметы старорусского быта, которые встретились на нашем пути, и даже немного поколдовали.

Необычный формат путешествия по сказкам оказался очень близок первоклассникам: они старались быть собранными, внимательными и справились со всеми задачами на ура!

Марафон по устному счету

В конце октября ребят ждало грандиозное событие – Осенний бал!

Без чего не может обойтись ни один бал? Конечно, без танца! Поэтому наши первоклассники старательно репетировали!

Марафон по устному счету

24 октября состоялся сам праздник!

Нарядные, в шикарных платьях и костюмах, наши первоклассники очутились в самой настоящей осенней сказке! Бал начался с торжественного момента: появления Её Королевского Высочества, герцогини Кембриджской, в сопровождении фрейлины.

Ребята с восторгом приняли у себя высокопоставленную гостью и показали ей всё, чему научились за первую учебную четверть. Вниманию Её Высочества были представлены проекты об осени, которые ученики готовили к балу — «Интересные факты об осени», «Осень в поэзии», «Музыка осени», «Осень в геометрии», а также проект «Каллиграфическая проба». Ребята читали стихотворения, рассказывали, какие необычные явления бывают осенью, объяснили, как каллиграфические росчерки улучшают мелкую моторику. А еще сравнивали геометрические фигуры с предметами, которые можно встретить в осеннем лесу.

Ну и, конечно, какой Бал без танцев! Наши юные взмаховцы танцевали финскую польку, задорный и весёлый танец. Ведь осень — это не только унылая пора и улетающие на юг птицы, но и яркие краски, такие же озорные, как наши ученики!

Бал завершился торжественным вручением значков за успехи в учебе, а также награждением победителей и номинантов Конкурса чтецов.

  1. I место в конкурсе разделили Новиков Иван и Коханенко Марк
  2. II место заняла Налетова Александра
  3. III место получил Толстых Никита

Ребята отлично постарались, и их Бал был просто удивительно красивым!