Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Сентябрь. На старт!

01.10.19

Добро пожаловать в школу «Взмах»! Мы рады приветствовать новых ребят.

Новые обитатели Начальной школы с первого дня стали активно погружаться в такую насыщенную взмаховскую жизнь. Делимся фото с самых первых занятий наших первоклассников.

Уже в конце первой недели первоклассники получили официальное подтверждение их вступления во взмаховское сообщество – паспорт гражданина республики «ВЗМАХ». Ура!

паспорт гражданина республики ВЗМАХ

А на второй неделе ребята поздравили одноклассника Демида с Днем рождения. Демид – самый младший первоклассник. 13 сентября ему исполнилось 6 лет. Демиду очень нравится учиться, а особенно изучать английский язык. На празднике за большим столом собрались все его одноклассники. Они пожелали ему хороших отметок и побольше друзей. День рождения получился отличный! А наши первоклассники еще больше сплотились.

Как известно, экскурсии по разным интересным местам – непременная часть образовательного процесса в школе «Взмах». Ведь мир так удивителен и разнообразен, что невозможно его изучать только по страницам книг!

Первой экскурсией ребят, в новом для них статусе первоклассников, стало посещение Петропавловской крепости. Как выяснилось, ребят ждала не обычная экскурсия, а захватывающий квест. За каждое правильно выполненное задание они получали буквы, из которых в конце смогли собрать слово-отгадку. Во время испытания ребята разгадывали шифры, учились читать римские цифры, и, конечно же, узнавали историю Санкт-Петербурга и Петропавловской крепости.

Первоклассники были очень внимательными, активными, и к концу экскурсии смогли собрали нужное слово – «ларец». А в этом ларце оказался ключ от нашего города!

Ребята остались очень довольны, было здорово!

1 класс на экскурсии

Стоит упомянуть, что в расписании наших первоклассников не только привычные математика, русский и английский языки. Студия «Золотые ручки» с первых же дней стала пользоваться необычайной популярностью среди северян. Так как ребята много читают в школе, то на очередном занятии с удовольствием сделали закладки для любимых книг. Создаём не только красоту, но и развиваем мелкую моторику.

Посмотрите, какие осенние шедевры создали ребята. Разве скажешь, что это первоклассники?

Все картины выполнены в технике «пуантилизм», с которой первоклассники познакомились на уроке Арта.

Вот таким получился первый учебный месяц наших первоклассников!