Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2-4 класс. Декабрь. Месяц новогоднего настроения!

10.01.19

Весь декабрь наши младшие взмаховцы были очень заняты уроками, дополнительными занятиями, праздниками, конференциями, проектами и множеством других вещей, которые не оставили времени для скуки!

Месяц начался с подведения итогов конкурсов, прошедших в ноябре.

В конкурсе каллиграфии места распределились следующим образом:

  • 1 место – Булат Тагиров из 4 класса
  • 2 место поделили Марк Коровайчиков и Ясмина Шарипова, оба призера тоже из 4 класса
  • 3 место также поделили между собой Саша Лопатина из 4 класса и Даниил Панин из второго.

Проект «Архитектура будущего» завершился в декабре научной конференцией, на которой ученики второго, третьего и четвертого классов выступили со своими докладами, рассказывающими о известных памятниках архитектуры. Ребята готовились к этому событию весь месяц! Предусмотрели все: вместе с педагогами оформили зал, в котором будет проходить конференция, подготовили речи для выступлений и интерактивные материалы. Ребята удивили членов жюри разнообразием затронутых тем: от средневековых построек до совсем современных.

минимализм в архитектуре

Подготовка к конференции проходила не только в библиотеке, но и за экранами компьютеров. Ребята сами подготовили презентации и иллюстрации. А до этого в Начальной школе прошли лекции по мировой архитектуре и игра «Что? Где? Когда?», на которой ребята отвечали на вопросы о знаменитых архитекторах и их творениях. Наши знатоки заставили своих болельщиков понервничать: борьба была равной, команды не собирались так просто сдаваться! В ярком противостоянии победу одержала команда класса 3.1.

проект «Архитектура будущего»
делаем доклады

Проект «Архитектура будущего» воплотился еще и в практических итоговых работах: каждый класс создал крутой макет одного из архитектурных творений! Ребята выбирали как реально существующие объекты, так и фантазийные. Работа над макетами захватила всю Начальную школу северного филиала, а результатом стала потрясающая выставка работ, прошедшая перед научной конференцией. Класс 3.1 воплотил свою яркую фантазию в двух макетах отелей будущего, класс 3.2 воспроизвел Бруклинский мост, а 2 класс смастерил Колизей. Speech contest, который прошел в середине декабря, показал, как любят юные взмаховцы английский язык и как серьезно они относятся к его изучению. В конкурсе публичного говорения на английском языке каждый участник выступил по выбранной теме, сопровождая выступление презентацией. Ребята ответили на вопросы членов жюри – тоже на английском языке!

конкурс публичного говорения

Всем известно – мало читать быстро и много, чтобы по-настоящему понять и прочувствовать текст, нужно читать еще и выразительно! Именно поэтому в Начальной школе «Взмах-север» состоялся конкурс по выразительному чтению. Первый этап конкурса прошел внутри классов, а лучшие получили право выступить на общешкольном конкурсе. Ребята продемонстрировали свое умение выразительно читать, интонировать текст и правильно ставить ударение в сложных словах. Жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших. Ими стали:

  • 1 место София Петрова из 2 класса
  • 2 место Ваня Горпинченко из 1 класса
  • 3 место Кадир Гусейнов из 2 класса

Одним из самых любимых предметов для ребят остается предмет «Все обо всем», ведь на нем они узнают так много всего интересного. В 3 и 4 классах у ребят появилось новое направление – географический блок! Ребята изучили политическую и географическую карты мира и выучили так много стран и столиц – просто удивительно! Проводить время на свежем воздухе – одно из самых любимых занятий младших школьников. Снежный декабрь – ну просто сказка! Снежки, снежные ангелы, крепости, ватрушки! Наши мальчишки и девчонки горазды на выдумки и очень дружны – выходя погулять, они без устали играли во всем известные игры, а еще придумывали свои!

празднование Нового года

В декабре ученики 2,3 и 4 классов вовсю готовились с празднованию Нового года. Целый месяц – и его мало! Ведь взмаховцы подходят к мероприятиям такого масштаба со всей серьезностью и вкладывают в них все свое вдохновение. Весь месяц ребята вместе со своими любимыми учителями придумывали сценки, разучивали песни и репетировали танцы. Праздник получился просто волшебный! Празднование Нового года началось с самого приятного: с награждения прилежных учеников. Бронзовые медали за успехи в учебе получили:

  • Ученики 2 класса Лиза Алешкина и Кадир Гусейнов;
  • Ученики 3 класса Никита Бакалов, Маша Киселева, Максимиллиан Либерс, Борис Хобта, Настя Щегельская и Даша Щегельская;
  • Ученик 4 класса Ваня Лалыко.

Серебряными медалями были награждены:

  • Ученика 2 класса Саша Епишев и Даниэлла Коханенко;
  • Ученик 3 класса Вениамин Эвентов;
  • Ученик 4 класса Булат Тагиров

Золото и похвальные листы за отличные успехи в учебе получили: Ученицы 3 класса Соня Петрова и Злата Хейфец и Соня Смирнова

Сразу после церемонии награждения начались игры, песни, танцы!

спектакль

По сценарию все юные взмаховцы отправились в прошлое, в канун 1959 года, где встретились со стариком Хоттабычем и другими героями любимой сказки. Ребятам пришлось проявить смекалку, продемонстрировать свое умение работать сообща и способность применить знания, полученные в течение всего семестра! Конечно же, ребята оказались смелыми и находчивыми путешественниками во времени. Починив время, второклассники, третьеклассники и четвероклассники отправились встречать Новый 2019 год. Деда Мороза и Снегурочку они встретили традиционными праздничными стихотворениями.