Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2-4 классы. Ноябрь. С новыми силами – в новую четверть!

11.12.18

В Начальной школе время летит стремительно! Вот и мы не заметили, как пришло время прощаться с последним месяцем осени.

Ноябрь юные вмаховцы прожили полезно, ярко и интересно. Вернувшись с каникул, они сразу погрузились в учебный процесс. Кажется, за каникулы они успели изрядно соскучиться по школе, друзьям и даже урокам!

на уроках в начальной школе

Начало четверти ознаменовалось стартом проекта «Архитектура будущего». Наши ребята создавали макеты школы «Взмах» в будущем, фантазировали о том, как она будет выглядеть, кто будет в ней учиться, какие уроки будут преподавать. И взрослые, и дети получили большое удовольствие от работы над этим проектом: пути развития, которые предположили для любимой школы ребята  удивительны и амбициозны. Получилось круто!

проект «Архитектура будущего»

Ноябрь в этом году баловал нас хорошей погодой, поэтому ребята много времени проводили на прогулках. Мальчишки и девчонки второго, третьего и четвертого классов с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях «Сильный. Ловкий. Спортивный». Все ребята в игровой форме сдали нормативы по физкультуре – еще бы! В школе «Взмах» ведь учатся самые ловкие, самые быстрые и сильные мальчишки и девчонки!

Прогулки по осеннему лесу тоже очень полюбились юным взмаховцам. Вместе со своими классными руководителями они исследовали каждый уголок нашей большой северной территории. И даже с пользой! О растениях, живущих рядом с нами, они теперь знают все!

Наш четвертый класс оказался особенно изобретательным в выдумывании забавных командных игр на свежем воздухе. Они у нас — настоящие верные товарищи для своих младших друзей: четвероклассники учат их новым подвижным играм, следят за тем, чтобы всем было интересно и весело!

Танцы — одно из самых любимых занятий наших мальчишек и девчонок

Танцы — одно из самых любимых занятий наших мальчишек и девчонок. Самый танцевальный у нас —третий класс. Они уже осваивают сложные вальсовые па и лихо отплясывают под современные ритмы.

Весь ноябрь наши ребята готовились к конкурсу чтецов «Осенние поэтические чтения». Во всех классах прошли отборочные чтения, на которых юные взмаховцы читали наизусть свои любимые стихотворения об осени. В конце месяца прошел большой турнир, на котором лучшие из лучших посоревновались за звание победителя. Представьте, как сложно было членам нашего жюри, ведь все участники оказались талантливыми чтецами! Своими любимыми произведениями поделились ученики третьего класса: Ваня Чернышев, Мария Киселева, Дарья Щегельская, Василий Майоров, София Смирнова, Максимилиан Либерс; ученики 4 класса: Саша Лопатина, Элина Боченева, Ваня Лалыко. Смелые Марк Коровайчиков и Соня Амер вяли на себя роль ведущих и блестяще справились с ней!

Осенние поэтические чтения

Важным событием для наших ребят стал орфографический батл. В финальной «Орфографической битве» сошлись лучшие гуманитарные умы Начальной школы. Участники состязания должны были вставлять пропущенные буквы, искать орфограммы, объяснять фразеологизмы, искать ошибки в словах. При подсчёте баллов учитывалось не только качество выполнения задания, но и время. Было сложно, но у нас в школе «Взмах» не принято пасовать перед трудностями!

В тяжелой, но очень интересной борьбе победу одержала команда третьеклассников: Никита Бакалов, Настя Щегельская и Агния Шошкина. А лучшей из лучших была признана Настя Щегельская из 3 класса.

Наши ребята грамотно пишут не только потому, что прилежно учат правила русского языка! Развитию интуитивной грамотности способствует и то, что ученики Начальной школы очень любят читать. В рамках проекта «Я люблю читать» они каждый день специально выделяют время на чтение дома и в школе, а потом рассказывают о своих новых литературных открытиях и делятся друг с другом впечатлениями. Больше остальных внеклассным чтением увлекся наш второй класс. В классе висит большая нарисованная книжная полка, к которой ребята крепят бумажные корешки книг, которые выдаются им за каждое прочтенное произведение. Невозможно выделить лидера этой гонки, потому что все второклассники читают много и идут почти вровень!

Наши ребята грамотно пишут

Мы в школе «Взмах» любим праздники, а американские и английские — особенно! Ведь каждый раз это повод лучше познакомиться с историей и культурой страны, язык которой наши ребята с удовольствием изучают! Поэтому в преддверии Дня благодарения ребята узнали много интересного о культуре США и поделились друг с другом тем, за что благодарны своим родителям, друзьям и учителям. Конечно же, на английском!

в преддверии Дня благодарения ребята узнали много интересного о культуре США

Кстати, английскому языку в Начальной школе уделяется особое внимание, и даже многие знакомые всем конкурсы проводятся на английском языке. Например, участники конкурса каллиграфии должны были написать отрывки из любимых произведений на английском, придерживаясь правил красивого письма. Работы ребят выставлены в холле нашей школы. Заходите в гости и голосуйте! Обо всем интересном, что ждет наших ребят в следующем месяце мы тоже обязательно расскажем.