Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Изучаем историю Санкт-Петербурга. Наши проекты.

09.11.20

Начало нового учебного года – старт нашего нового интеллектуального путешествия! На этот раз вся Начальная школа отправилась изучать и исследовать родной Санкт-Петербург.

Изучаем историю Санкт-Петербурга

В рамках проекта преподаватели Бизнес-школы прочитали цикл лекций о городе и познакомили ребят с Северной столицей чуть ближе. Также каждый класс получил задание подготовить презентацию-исследование на определенную тему. Это значит, что ребята все вместе искали источники информации, тщательно изучали их, анализировали, а потом уже структурировали полученную информацию и «собирали» ее в презентацию.

готовим презентацию исследование

Итак, вот он долгожданный и волнующий день выступления. Еще бы! Выступать перед аудиторией – всегда непросто. Итак, с какими же темами выступили наши ребята?

Второклассники подготовили презентацию-исследование, посвящённую мостам Санкт-Петербурга.

Третьеклассники – трём музеям: Эрмитажу, Кунсткамере и Музею Арктики и Антарктики.

Ребята из 4 класса рассказывали о знаменитых жителях Северной столицы. Кстати, знали ли вы, что Анна Ахматова была два раза номинирована на Нобелевскую премию? А у Николая Гоголя на столе часто лежали хлебные шарики? И что император Павел велел всем без исключения кланяться при встрече со своей особой?

рассказ о знаменитых людях Санкт-Петербурга

Пятый класс выступил с презентаций про архитектуру и балет. А шестиклассники – об истории Преображенского, Семеновского, Измайловского и Кавалергардского полков.

С удовольствием хотим отметить, что с каждым годом ребята все уверенней выступают на публике, а их исследовательские работы отличаются большей глубиной и более серьезной проработкой темы. В общем, гордимся и радуемся их успехам!

Доклад о Разводных мостах

Завершающим событием проекта «Санкт-Петербург» стала интеллектуальная игра. Но не простая. Самые-самые петербурговеды от каждого класса встретились в Zoomе с командной южного филиала. Обе команды отлично держались, давали бойкие ответы и с нетерпением ожидали результатов. Подсчитав очки, организаторы объявили победителя: 470 очков набрал южный филиал против 390 у северного.

Конечно, ребята расстроились. Но что поделать – и такое в жизни случается. Зато есть, куда расти дальше! Ещё увидимся!

Но не успели северяне подвести итоги проекта «Санкт-Петербург», как к ним в дверь постучался почтальон с большим письмом! Но это уже другая история…