Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Сентябрь. В первый раз во второй класс!

02.10.19

Новый учебный год начался для взмаховцев 9 сентября.

На сцене в «Гранд-Каньоне» был поставлен спектакль по мотивам сказки Джорджа Барри «Питер Пен», и наши ученики тоже приняли в нём участие! Метелица Милан, Аксёновы Филипп и Тимофей и Красильщиков Платон предстали перед зрителями в роли озорных и храбрых пиратов.

спектакль по мотивам сказки Джорджа Барри
праздничный концерт

В этом учебном году мы перебрались в новое здание. Уютные кабинеты, оформленные в стиле английских сказок «Алиса в Стране Чудес» и «Гарри Поттер», сразу же полюбились нашим ребятам! Оказалось, что среди второклассников немало фанатов этих произведений. Вика Михлина, например, и вовсе не расстаётся с книгой о юном волшебнике и читает её не только на каждом уроке во время пятиминутного чтения, но и на переменах! А Лопатин Стёпа и Цкирия Ева знают, кажется, все волшебные заклинания на свете!

Дети повзрослели, и академическая жизнь стала ещё более насыщенной! Добавилась новая дисциплина – английский театр. На этих занятиях ребята учатся актёрскому мастерству и готовятся к постановке самого настоящего спектакля на английском языке!

Наши ребята очень любят математику и всегда радуются каждому мероприятию, посвящённому ей. В сентябре у нас прошёл первый тур Марафона по устному счёту. За один урок многие ученики успели прорешать более 200 примеров разной степени сложности. Есть и настоящие чемпионы, не допустившие в них ни единой ошибки! Лучшими из лучших в своих подгруппах стали Красильщиков Платон и Васильева Ксения.

праздничный концерт

Почти весь сентябрь мы наслаждались чудесной погодой. После уроков ребята много времени проводили на улице: прыгали на батуте, качались на качелях, висели на турниках и осваивали традиционные игры – лапту и вышибалу. Просто потрясающе, что в наше высокотехнологичное время дети играют в них с точно такими же радостью и азартом, как их родители и даже бабушки и дедушки много лет назад!

Наши мальчишки и в прошлом году страстно увлекались футболом, а во втором классе перешли на новый уровень! Теперь они играют не только друг с другом, но и с командами третьего, четвёртого и пятого классов.

играем в футбол

В сентябре для второклассников, как и для других северян из Начальной школы, начался страноведческий проект по изучению культуры, истории и традиций туманного Альбиона. Первым заданием в рамках этого проекта стала подготовка презентации одной из стран, входящих в Соединенное Королевство.

Ребята тщательно и основательно готовили доклады: изучали вопрос, анализировали, думали, спорили, продумывали сценарий своего выступления. Конечно, все волновались во время выступления, но смогли справиться со страхом и выступили со своей работой перед всей школой.

страноведческий проект

А показать знания, которые они получили за время проекта, ребята смогли на игре «Что? Где? Когда?». Для участия в «ЧГК» класс разделился на 4 команды: «Огненный единорог», «Звёздный взмах», «Английские знатоки» и «Супергерои». Чтобы ответить на вопросы, нужно было вспомнить всё, что они изучали на самых разных уроках в рамках страноведческого проекта, а также быть очень внимательными: ответы на многие вопросы были расклеены по всей школе в течение последней недели!

В конце концов «Английские знатоки» оправдали своё название и вышли на первое место! В команду победителей входили: Филипп Аксенов, Платон Красильщиков, Слава Герасимов, Степа Лопатин, Милан Метелица. Поздравляем ребят!

Еще с прошлого года ребята очень полюбили робототехнику. На каждом занятии они с увлечением разбираются в непростых блок-схемах.

урок робототехники

В этом году продолжение получила и традиция ходить на экскурсии. В сентября второклассники отправились изучать Петропавловскую крепость.

экскурсия в Петропавловскую крепость

Во время своего путешествия ребятам нужно было не только слушать экскурсовода, но и самим рассказывать об истории города, размышлять и разгадывать секретные шифры. В поисках ключа от главных ворот нашим второклассниками пришлось обследовать многие бастионы крепости и подняться на смотровую площадку.

Кстати, второклассники узнали много интересных фактов про ангела со шпиля крепости, рассмотрели его бронзовую копию и даже потрогали ее руками.

А также фотографировались, веселились и даже голубей гоняли! В общем, весело и с пользой проводили время!

интересная экскурсия