Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Сентябрь. Здравствуй любимая школа!

03.10.19

Начало учебного года во Взмахе в этом году пришлось на 9 сентября.

Праздничный концерта в честь праздника, который проходил в Гранд Каньоне, после ребята отправились в нашу любимую школу. Когда они только зашли на территорию школы, их ждал большой, живой коридор из учеников старшей школы и преподавателей, они радостно приветствовали наших ребят. Это был очень трогательный и волнительный момент.

Праздничное открытие  школы

А уже в классе, детей ждала интерактивная программа, развивающие игры и интеллектуальные развлечения.

где логика

Ребята активно включились процесс, отвечали на вопросы, бурно что-то обсуждали, иногда даже спорили, но всё по делу. А ещё, к нам приходили герои из сказок (6 класс), которые как настоящие профессионалы подготовили сценку на английском языке и показали ее третьеклассникам! Наши ребята тоже смогли удивить 6 класс, показав им актёрские зарисовки скороговорок на английском. Кроме этого, наш класс был рад встретить новых одноклассников: Тею, Любу, Амину, Настю и Полину. Приняли их добродушно и с улыбкой! Девочки тоже быстро включились в работу, активно общались с новыми одноклассниками и чувствовали себя комфортно. Вот так прошёл наш первый день!

праздник по-случаю открытия школы

Первые недели учёбы проходили у ребят на одном дыхании, а всё потому что большую часть времени они проводили на улице. Погода была замечательной, поэтому гуляли мы каждую перемену, кроме этого, некоторые уроки тоже проходили на свежем воздухе, например, один из уроков литературного чтения. Занятие проходило в познавательно-развлекательной форме в виде небольшого соревнования. Благодаря таким занятия наши ребятки получили большой заряд энергии!

урок на улице

В середине сентября у наших был очень необычный день, который прошёл под девизом: "Дружба - чудо из чудес". И начался он с посещения музея "Дворцовой телеграфной станции". Мы посмотрели первую в России линию оптического телеграфа и познакомились с принципом его работы. Ребята с северного и южного филиалов разделились на две группы, отправляли друг другу зашифрованные послания и разгадывали их.

на прогулке

Слушая экскурсовода, дети полностью погрузились в историческую обстановку того времени. Они даже сумели "отправить" телеграмму родным о пребывании в музее, за которую "заплатили" 55 копеек. А также изучили азбуку Морзе. С помощью сигналов, состоящих из тире и точек каждый смог послать свой радио сигнал. Своё путешествие мы продолжили по парку Александрии (семейному гнезду четырёх поколений династии Романовых). И вот ... перед нами просторы Финского залива. На его берегу мы и устроили весёлый пикник. Дальше нас ждал увлекательный квест. Ребята с энтузиазмом прошли все станции и нашли клад! А там были подарочки, сделанные своими руками взмаховцами севера и юга друг для друга. Все дети были счастливы и довольны!

в музее связи

А ещё, в этой четверти мы будем путешествовать по Великобритании! В частности по Шотландии. Подготовить презентацию - это уже достижение, а представить её грамотно и красиво - большая победа! И наши ребята на "отлично" справились с этой работой. Они замечательно выступили, показав себя единым и дружным коллективом. Продолжаем ставить для себя новые цели и смело двигаться к ним!

проект Шотландия

Через неделю в рамках нашего «путешествия» прошла долгожданная игра «Что?Где?Когда?», которую все северяне всегда ждут с нетерпением. Мы разделились на 2 команды: «Сахарный человек» и «Чёрная звезда». Играть предстояло с 4 классом. По итогам первое место заняла команда старшеклассников, а вот второе место завоевала наша команда «Сахарный человек» с отрывом от первого места всего 4 балла. Ура!

игра Что? Где? Когда?

Мы познаём мир разными способами, но и не забываем о точных науках! В этом месяце в нашем классе прошло первое в этом учебном году серьёзное математическое событие - первый (тестовый) тур Большого Марафона по Устному Счету. На уроках мы активно готовились, чтобы пройти первое испытание, по итогам которого мы распределимся на три гильдии: Золотую, Серебряную и Бронзовую. Ребята работали в очень высоком темпе, и за урок решили огромное количество заданий разной степени сложности. Все показали отличную выдержку - было крайне мало замечаний за нарушение правил и дисциплины; очень сильную заинтересованность в процессе. Конечно, волновались, но очень старались!

урок

Вторым этапом будет соревнование внутри гильдий, ну а третьим - финальный марафон, в котором схлестнутся лучшие умы начальной школы! А пока - готовимся, тренируемся, считаем!

Что касается спортивной стороны нашего класса, в этом месяце состоялся очень важный футбольный матч между 3 и 2 классом! Все получили массу эмоций! Болельщики нашего класса очень переживали за свою команду! К сожалению, мы проиграли, но нам обещали матч-реванш. Кстати, капитаном нашей футбольной команды стал Мохамед Мунир, а его заместитель Панин Данила.
спорт в школе