Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Сентябрь. Вот и начался наш долгожданный новый учебный год!

04.10.19

Вот и начался наш долгожданный новый учебный год!

Все ребята подросли, набрались сил и соскучились по школе и одноклассникам, учителям. Подрос и наш класс: 3.1 и 3.2 стали одним большим классом, так же в нашей команде появились замечательные новички!

Начался наш учебный год с замечательного праздника-спектакля. А первым из внеучебных мероприятий стала занимательная экскурсия в Петропавловскую Крепость: ребята путешествовали по потайным переходам и коридорам Крепости, узнали много нового о жизни людей петровских времён, а в конце прошли мастер-класс, на котором изготовили свой собственный ключ от Крепости!

Первая четверть ознаменовалась открытием проекта «Великобритания»! Каждый класс получил для изучения свою страну. Нам достались Уэльс и Северная Ирландия. Ребята очень серьёзно подошли к изучению этих стран: традиций, праздников, географии, политического строя, истории… по итогам этой работы ребята создали свою большую презентацию - доклад, которую защитили перед всей начальной школой. Для презентации были изготовлены макеты замков.

Так же в сентябре мы запустили классный проект «супергерои»: каждый из ребят выбрал себе героя, для которого оценками, хорошим поведением, участием в проектах зарабатывает разные магические способности. Проект рассчитан на всё полугодие. Ребята очень вдохновлены и мотивированы получением «квадратиков» - нашей проектной валюты.

В сентябре состоялся первый урок по моделированию на информатике – одном из наших любимых предметов. Ребята учатся анимации, созданию объёмных рисунков. Безусловно, это очень интересно!

работаем за компьютерами

В этом месяце у нас произошло первое математическое состязание – первые туры баттлов по таблице умножения и по устному счёту, пока что внутри класса. В этом учебном году мы разделили класс на лиги – Золотую, Серебряную и Бронзовую, чтобы в каждом соревновании могли принять участие все дети.

В здоровом теле – здоровый дух! Это наш девиз! В нашем классе практически все ученики страстно увлечены футболом, и мальчики, и девочки. Поэтому с самого начала учебного года у нас начались матчи, внутри класса и внутри начальной школы!

Конечно же, с самого начала мы начали уделять огромное внимание чтению. Ребята читают не только произведения по школьной программе, но и еженедельно делятся с одноклассниками любимыми книгами, прочитанными на досуге. Конечно же, чтение так же награждается «квадратиками».

С нетерпением ждём октября, чтобы продолжить изучать Великобританию, заниматься спортом, соревноваться, умнеть и развиваться!