Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Открытие Начальной школы. Снова вместе!

16.09.20

Мы все с нетерпением ждали это встречи. Еще бы! Ведь мы не виделись почти шесть месяцев. Столько обнимашек и радостных восклицаний!

И конечно, новая фотозона сразу же полюбилась северянам: на память от этого дня у них осталось теперь много фотографий!

здравствуй, школа

Главными героями этого дня, безусловно, стали первоклассники, а в этом году их только на севере 43 человека! Едва переступив порог школы, ребята сразу окунулись в знаменитую взмаховскую атмосферу: активную, немного суматошную, очень увлекательную и очень полезную. У входа их ждал мини-квест: они знакомились с преподавателями и получали карточки в виде ладошки солнечного цвета. На эти карточки ребята записывали буквы и цифры, полученные за каждую правильно разгаданную загадку. В конце у каждого получилась фраза: «Ура! 1 класс!».

первоклассник

Эта фраза оказалась волшебной! Именно она, дважды выкрикнутая юными взмаховцами, помогла Але спастись от ужасного Кляксича. Сразу видно, что наши ребята будут дружно справляться с трудностями!

первый день в школе

Затем 1 класс разделился на группы, и ребята пошли на свой первый в жизни классный час. Там они поближе познакомились друг с другом и с первыми школьными правилами. Но и это еще не все.

Кроме этого, у ребят было два настоящих урока: математика и русский язык. Первоклассники рассуждали о том, кому и зачем нужны эти школьные предметы, учились правильно сидеть за партой и поднимать руку. Решали задачи в стихах, а еще представляли себе собак и кошек и считали, сколько у них хвостов, голов, левых лап, правых лап, всего лап и т. д.

первоклассник

После чего все первоклассники прошли сквозь магический портал и стали настоящими взмаховцами! В доказательство они получили на память яркие браслеты с логотипом школы.

А вот долгожданная встреча старших обитателей начальной школы была прервана неожиданной новостью: оказывается, коварный коронавирус захватил не только нашу планету, но и все космическое пространство. И только северяне могли помочь спасти Вселенную!

занимательный квест

Во время спасательного квеста ребята проявили себя истинными знатоками математики и русского языка, настоящими спортсменами, а еще продемонстрировали «космические» знания по английскому языку. И самое важное, что в очередной раз показали себя настоящей командой: только сплоченность, поддержка, взаимовыручка и взаимопомощь помогли им преодолеть все препятствия!

командная игра

Вот такое получилось начало нового учебного года! Поехали!