Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Апрель

12.05.15

Ура! Ура! Ура! Каникулы закончились, а значит мы, отдохнувшие и счастливые, снова вместе!

Первый учебный день четверти выпал на самый веселый день в году – 1 апреля.

Этот праздник просто никак не мог пройти обычно. Чудеса начались с самого утра, когда ребят встречали доктор и офицер полиции. Дааа, попасть на уроки было совсем непросто! В течение всего дня мы с ребятами разыгрывали друг друга, а после уроков поучаствовали в веселом квесте и сделали забавные фото.

всех осматривал доктор
осмотр строгого врача

Наш класс может не только веселиться, но еще спортом заниматься! Вместе со всеми учениками начальной школы мы принимали участие в спартакиаде и показали неплохие результаты.

Еще у нас появилась новая традиция – в начале каждого урока русского языка или чтения ребята читают свои, очень интересные книги. В абсолютной тишине слышен только тихий шелест страниц...

читаем любимые книги
мы любим читать

Одним из самых ярких событий месяца стал день рождения нашей любимой школы. А какой день рождения без подарков? Правильно - никакой! Именно поэтому мы тщательно подготовились. Во-первых, дружненько взявшись за дело, мы сделали большой и яркий поздравительный плакат. Старательно выводя буквы, практически каждый написал на открытке признание в любви нашей замечательной школе. В честь праздника наш класс ездил в кино на мультфильм «Дом» (А чем же по-вашему является для нас «Взмах»??) После сеанса мы поели вкусного мороженого. Так что было все, как положено: и веселье, и подарки, и сладости!

делаем удивительное дерево
творим

Во второй половине апреля в нашем классе началась работа над проектом «Если мы войну забудем, вновь придет она…» Мы узнавали про подвиги пионеров-героев Советского Союза, читали рассказы и стихи о войне. Конечно, работа над проектом продолжается, ведь главный праздник еще впереди, на котором нас ждет торжественное возложение цветов к мемориалу, тематический классный час и подведение итогов.

В этом месяце мы вновь ездили в уже полюбившийся нам театр «У Нарвских ворот», и ездили мы дважды. В первый раз мы вместе с героями пытались разгадать тайну пропавших волшебных луковиц, а во второй раз наблюдали за приключениями мальчика-с пальчик.