Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Апрель. Много творчества и науки!

01.05.19

Новая четверть началась для нас очень весело, что, в общем-то, неудивительно – первый учебный день выпал на 1 апреля!

Ребят встречали литературные герои: Пеппи Длинныйчулок и Мэри Поппинс, Оля и Яло, старуха Шапокляк, а ещё клоуны, весёлые и грустные. Весь день ребята выполняли различные задания, за которые получали смайлики в копилку класса. Последним испытанием для ребят стал конкурс выступлений в стиле «Ералаша». Ребята сами подготовили серию любимого юмористического сериала и представили её зрителям. Все остались в восторге от такого задорного праздника смеха и веселья!

первый день новой четверти

Важная часть апрельской жизни нашей Начальной школы – Научный день, подготовка к которому начинается ещё в январе. Самые младшие ученики должны были представить свои постерные доклады на понравившуюся тему. Научный день состоит из трёх туров: в рамках I тура определились лидеры класса: ими стали Арина Смык, Ваня Михайленко, Максим Титов, Катя Соколова, Тимур Малышев, Дима Гафыкин, Ксюша Журова, Ванесса Уважаева, Артём Мышалов, Тимур Бадалов! Затем нас ждал II тур. Лучшим стал Ваня Михайленко с докладом о снежинках. Второе место разделили Арина Смык (Boeing-777) и Катя Соколова (Какой мир скрыт от наших глаз). На третьем месте – Дима Гафыкин (Науки бывают разные?) и Ксюша Журова (Как возникают планеты). Ребята, как всегда, порадовали нас необычными темами, интересными подходами к работе и красочными выступлениями.

Научный день

Чем же ещё примечателен апрель? Конечно, Днём космонавтики, который стал одним из любимых праздников во «Взмахе»! Первый класс принимал самое активное участие в космических уроках: моделирование планет, расчет расстояния между планетами, проведение опытов, подготовка космонавтов. Работая в парах, ребята создали чертёж Солнечной системы. Параллельно группа исследователей подбирала материал для представления своего небесного тела! Первоклассники познакомились с искусством аэрогами – это раздел оригами, который занимается исключительно конструированием моделей летательных аппарата из бумаги. А ещё, исполняя задание наших новых друзей с планеты Галлифрейй, вся Начальная Школа занялась конструированием и строительством звездолетов.

день космонавтики

Ну, и, конечно, главным событием апреля стал День рождения школы «Взмах» – нам исполнилось 30 лет! Первоклассники не остались в стороне: мы принимали активное участие в праздничном концерте. Многие ребята получили роли: девочки были бабочками, а мальчики строителями. Но несколько ребят получили возможность сыграть роль главных героев – экипаж космической миссии нашей школы – в детстве! Это было круто и необычно выступать на большой сцене перед столькими зрителями – отличный опыт!

День Рождения школы
экипаж космического коробля в детстве

Даже не верится, но учиться в первом классе нам осталось всего месяц… Каким же он будет? Какие приключения и задания нас ждут? Скоро всё узнаем!