Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Декабрь. В ожидании чудес

01.01.19

Первоклассники, конечно же, знают, что декабрь – не только последний месяц четверти, но и последний месяц года.

Поэтому нужно всё успеть!

Наступила зима, не за горами новогодние праздники, которых с нетерпением ждут все. Остался всего месяц до Нового года, и мы решили, что самое время написать письмо Деду Морозу. На одном из уроков письма мы разобрали, как правильно это сделать, чтобы обязательно получить ответ от главного волшебника.

пишем письмо Деду Морозу

Конечно же, после того, как мы написали письма и подписали конверты, то сразу отравились на почту. Пешком! Дружно и слаженно! Прекрасная зимняя погода стала нашим верным спутником! Как приятно самим и написать, и отравить своё настоящее письмо главному зимнему волшебнику России! С нетерпением будем ждать праздника и подарков!

отправляем письма Деду Морозу

Декабрь запомнился и яркими победами.

Наша первоклассница, Екатерина Соколова, на одной из самых важных городских олимпиад заняла 1 место! Участвовало 120 учеников из Санкт-Петербурга, и Катя в пятерке лучших. Как она была счастлива, не передать, радуемся всей начальной школой успехам нашей звездочки!

А Дмитрий Гафыкин занял 1 место в соревнованиях по каратэ и получил кубок за лучшую технику боя! Радуемся вашим успехам!

Екатерина Соколова победитель городской олимпиады
В декабре первоклассники продолжили покорять математические вершины. В финал «Математического батла» после классных состязаний вышли: Дима Гафыкин, Миша Коротков, Катя Соколова, Захар Смольный, Саша Гаврилов, Артём Мышалов, Ваня Михайленко. Борьба была напряженной. Наши первоклассники очень старались. И воттак выглядят итоги
  • первое место и золотой значок в своём классе получил Миша Коротков;
  • второе место и серебряный значок – Дима Гафыкин;
  • третье место и «бронзу» в своём классе завоевали: Катя Соколова, Захар Смольный, Артём Мышалов, :Саша Гаврилов.

Поздравляем наших математиков!

лучшие математики 1 класса

Весь декабрь волшебное предновогоднее настроение царило в нашем южном филиале. Весёлые огоньки гирлянд, сказочные фигурки добрых волшебников, украшения на окнах, потолке... и даже уютный камин есть в нашей школе. В таких интерьерах так и хочется завернуться в теплый плед, сесть на кресло-качалку, взять книгу и.... ждать Рождество.

волшебная пора

Да, и кстати, вы видели красавицу-елку на этаже нашей Начальной школы? Правда, она замечательная? Спасибо нашей дружной команде первоклассников, которые украсили ее! Вместе мы сила!

украшаем ёлку

Время перед Рождеством – лучший период для благотворительности и добрых дел. 24 декабря в нашей начальной школе с широким размахом прошла традиционная Рождественская ярмарка.

Десятки столов с яркими поделками, ароматными сладостями, предметами рукоделия, декора и живописи... Искренняя радость, с которой дети представляли свое творчество и традиционное ярмарочное оживление – всё это моментально погружало в атмосферу веселья и предвкушения праздника! Прекрасная получилась ярмарка! Добрая и очень тёплая. Истинное рождественское настроение

рождественская ярмарка

You'd better watch out, you'd better not cry!
You'd better not pout, I'm telling you why -
Santa Claus is coming to town!

Ну что, догадались! Конечно! В рождественский сочельник мы не просто встречали Санту, но отправились в путешествие по волшебному Рождественскому лесу, заглянули на фабрику игрушек, кондитерскую фабрику, навестили оленей Санты, и, конечно, зашли в гости к самому хозяину праздника... И все это было на английском языке во время веселого штурмового квеста.

Надо было торопиться, ведь волшебные рождественские часы Санты сломались, и нужно было найти заветные шестеренки для их починки!

квест

Новогоднее приключение 1 класса «Одни дома».

Ловушка для Деда Мороза О-хо-хо-хо-хо... Как веселились, как удивлялись, как восхищались ребята, когда приехали в «Лабиринтум»! В конце программы первоклашки пришли к выводу, что они ничем не хуже Кевина, и решили открыть свою школу ловушек. Они объявили набор в свою школу: «Объявление!!! Мы теперь знаем, как делают электричество, и что случится, если на ногу упадет кирпич.»

Мы расскажем, как ни поскользнуться и не обжигаться огнем и как запускать салют!

А еще устроим одну ловушку! Для Деда Мороза! Чтобы получить подарки!

Новогодняя школа открыта!» Вам нравится эта идея? Нам-очень!!!

в лабиринтуме

Наш страноведческий проект Германия.

Декабрь принёс нам не только радость в связи с Рождественскими праздниками, но и возможность посоревноваться друг с другом. В 1-3 классах начальной школы прошла долгожданная «Своя игра», на которой каждый смог проявить себя знатоком изучаемой страны – Германии.

Ребята показали не только отличную подготовку и смекалку, но и прекрасную командную работу!

Заглянем в 1 класс! Сколько эмоций! Какое желание отвечать!!!

хочу отвечать

Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы!

26 декабря в нашу начальную школу заехали немецкие артисты-БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, они искали таланты среди наших ребят. И нашли! Много! Очень много звёзд в нашей начальной школе: и детей, и взрослых!

В декабре было столько событий, что месяц пролетел так быстро!

До встречи в следующем году!

новогодний праздник