Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Февраль. Организуем школьные мероприятия сами

01.03.18

Февраль пролетел быстро, но нам удалось многое успеть.

На уроках математики мы продолжили упражняться в устном счёте. У каждого получается всё лучше и лучше. Ещё мы начали работать с уравнениями и достаточно успешно. Конечно, нам еще есть над чем работать, но будем стараться. Пока что лучшими математиками нашего класса были признаны Бутько Серёжа, Войтишек Матвей и Суриков Андрей!

Ещё в феврале у нас появилось несколько новых предметов. Вместо обучения грамоте и письма у нас теперь литературное чтение и русский язык. Да, всё очень серьёзно!На этих уроках у нас идет обсуждение литературных произведений и изучение правил русского языка. Пока путь только начался, но настроены мы весьма решительно.

Вместе с этим продолжается и наша работа по улучшению наших навыков чтения. Для этого мы используем таблицы Шульте, лабиринты, анаграммы, деформированные тексты, и, конечно, много читаем вслух. Это приносит свою пользу. Многие ребята за короткие сроки улучшили свою технику чтения на 10 и больше слов, а Полунин Ярослав уже читает со скоростью 80 слов в минуту!Поздравляем нашего рекордсмена! Да, такими темпами мы достигнем больших высот.

А ещё нам очень понравилось выступать в роли организаторов мероприятий Начальной школы. Наш класс был ответственным за празднование Дня всех влюбленных. Мы очень тщательно и ответственно подошли к подготовке этого события. Даже подготовили специальные костюмы купидонов! Именно в них мы работали на Почте Валентинок. Каждую перемену мы разносили радостные весточки и приятные мелочи адресатам. Конечно, не обошлось без конкурсов. Первый назывался «Найди пару». Наши первоклассники-купидоны – Аня, Миша, Арам, Яна, Лёня, Ксюша – предлагали всем желающим вытянуть половинку сердца с числом. А затем отправиться на поиски своей «половинки». В итоге у нас образовалось несколько пар. Очень интересны были реакции ребят: кто-то радовался и смеялся, кто-то смущался, кто-то сохранял невозмутимость. Во втором конкурсе участвовали все классы Начальной школы. Задание было найти 14 купидонов. Вы не поверите, но мы с этой задачей справились лучше всех! И нашли самое большое количество ангелочков!Ну и, конечно, работала почта валентинок! В общем, 14 февраля удалось!

Также в этом месяце на уроках окружающего мира мы объездили Азию и Европу, познакомились с Австралией! Сейчас мы остановились в Северной Америке и совсем скоро отправимся дальше – покорять новые высоты!

20 февраля наш класс посетил постановку «Сказки о царе Салтане» в Кукольном театре сказки. Помимо наших ребят, в зале было много учеников других школ, и здесь мы можем с гордостью сказать, что наши первоклассники вели себя прекрасно: внимательно следили за происходящим на сцене, не мешая другим зрителям наслаждаться спектаклем. Так и рождаются заядлые театралы!

А ещё в феврале мы получили замечательные новости: наш Ваня Дондуков занял первое место во Всероссийском творческом конкурсе «Ёлочная игрушка»! Поздравляем нашего маленького победителя и призёров из других классов! Ура!

Февраль пролетел незаметно, но оставил после себя массу хороших впечатлений. А впереди нас ждёт весна!