Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Февраль. Новые предметы и новые знания

11.03.16

Самый короткий месяц увеличился на целые сутки в этом году и дал нам право провести время вместе немножко подольше.

Зима заканчивается, а в нашем классе начинаются сразу два новых предмета: русский язык и литературное чтение. Теперь мы можем читать длинные тексты, целые произведения, и не просто читать, но и обсуждать их, высказывать своё мнение, отвечать на вопросы. А ещё мы теперь можем написать всё, что захотим, ведь мы умеем писать прописными буквами и делаем это очень старательно.

мы умеем писать прописными буквами
1 класс - складываем и вычитаем двузначные числа

По математике мы тоже продвинулись вперёд: закончили изучать однозначные числа и уже вовсю складываем и вычитаем двузначные. Кроме того, мы научились считать столбиком.

На уроках окружающего мира мы уделили внимание правилам: обсудили и записали, чтобы не забыть, правила обращения с книгой и тетрадкой, правила поведения в классе и друг с другом, ведь мы хотим сохранять хорошие и добрые отношения в нашем дружном коллективе.

1 класс на прогулке
1 класс - на горке

Два праздника мы отметили в этом месяце: День святого Валентина и День защитника отечества. О Дне всех влюблённых и о том, откуда пошёл этот праздник, нам поведали ребята из 2 класса. А 23 февраля к нам в гости приходили наши друзья одиннадцатиклассники и провели для нас весёлые конкурсы.

1 класс и 11 класс
1 класс и одиннадцатиклассники

В этом месяце у нас два именинника: София и Матвей. От всей души их поздравляем! Радуйте нас и дальше, излучая энергию, свет и добро!

После такой зимы весна обещает быть просто чудесной!