Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Январь. Продуктивное начало года.

10.02.18

В первом месяце нового 2018 года мы большое внимание уделяли математике. Этот предмет – один из самых любимых у наших первоклассников. Они с удовольствием решают примеры, задачки и головоломки, а многие без страха, глядя в глаза трудностям, пробуют решать и что-то посложнее.

В январе первоклассники активно готовились к математическому баттлу. Суть его такова, что можно решать много простых задач и брать количеством или же попробовать одолеть самые сложные... а может, комбинировать оба эти варианта. Для победы ребятам, объединенным в 3 команды, нужно было не только быстро решить задачи, но и суметь договориться об единой тактике и грамотно распределить обязанности.

Некоторые из наших первоклашек не сразу сориентировались, но буквально через несколько минут страсти накалились: каждый новый балл, полученный другой командой, стимулировал работать ещё активнее. В итоге лучший результат показала команда Андрея, Вани Оберемко, Сони и Яна. Ребята очень быстро поняли, как быстро и эффективно решить наибольшее количество задач и получить как можно больше баллов.

После такой продуктивной тренировки на баттле со 2 классом мы показали хороший результат. Наш Матвей занял 1 место, а 3 место – Лиза.

Еще в январе у нас прошла неделя математических интенсивов. Каждый день был посвящён одному аспекту. Первый урок мы посвятили устному счёту, второй – задачам, третий – логическим задачам, четвёртый – уравнениям. Вот такая у нас интересная математика!

Еще в этом месяце мы много и активно занимались совершенствованием техники чтения. Ребята работали с карточками-горками и карточками-столбиками, с таблицами Шульте, с анаграммами, с деформированными текстами и многим другим. И, конечно, старались как можно больше читать. В итоге многие ребята улучшили свои читательские умения. Это очень радует!

Ещё мы первый раз поучаствовали в игре «Что? Где? Когда?», которая проходила между 1, 2 и 3 классами. Команды были смешанными. Победу одержала команда «Аборигены», участником которой был первоклассник Лёня! Но в любом случае, участие в этой игре – очень полезный опыт.

Январь прошёл насыщенно и ярко, а главное – очень полезно и продуктивно!