Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Май. Мы почти второклассники!

03.06.18

Наконец наступил последний месяц нашего первого учебного года.

Первоклассники с энтузиазмом встретили май. Ведь теперь можно совмещать приятное с полезным: и получить новые знания, и погулять на улице со своими школьными друзьями!
Первоклассники с энтузиазмом встретили май

Начало месяца было ознаменовано великим праздником – Днем победы. Ребята вместе с учителями прошли от школы к ДОТу, узнали о том, для чего нужно это сооружение. Выслушав рассказ, первоклассники возложили цветы к памятнику. Мы гордимся подвигом нашего народа!

великий праздник – День победы

Месяц май полон праздников, но нельзя забывать и о делах учебных! В этом году наши первоклассники впервые сдавали зачёты по русскому языку и математике. Ребята серьезно подошли к этому испытанию, и, хоть и переживали за результат, но успешно справились с возложенными на них задачами!

А ещё в мае Начальная школа «Взмах-Юг» приехала в гости к нашим друзьям, в филиал школы «Взмах-Север»! Гостеприимные хозяева решили провести соревнования по шахматам и робототехнике. Получилось очень интересно. Оказалось, что жители нашей «началочки» очень азартны! Первоклассники порадовали своими успехами: Полунин Ярослав занял третье место в соревнованиях по шахматам, а Войтишек Матвей стал безоговорочным победителем в соревнованиях по робототехнике. Ура нашим умничкам!

В мае состоялась премьера английского театра в 1 классе.

премьера спектакля английского театра

Ребята усердно готовили его, постигая все тонкости актёрского мастерства. А это не так просто! В итоге появился спектакль «Singing in the rain». Это небольшие сценки о самых обычных и радостных детских занятиях: играх в парке и на пляже, походах в зоопарк и цирк. И всё это объединено музыкой из знаменитого фильма "Поющие под дождём".

Получилось живо, динамично, ярко и очень трогательно. Особенно очарователен был финальный танец с зонтиками под песню Singing in the rain.

Играем в Что? Где? Когда?

В последний день учебного года в 1 классе состоялся Большой английский день! Он был посвящен естествознанию, а именно, зоологии. В течение года ребята изучали внешность и повадки различных животных. Теперь же они представили свои книги о животных и приняли участие в игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» по этой теме. И, конечно, все обсуждения велись только на английском языке! Было очень весело и интересно. Каждая книжка получилась уникальной, а в игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» победила команда «Крабов» (Яна Пак, Софья Воронина, Арам Абрамян и Вероника Ковганко). Ребята поразили всех своими знаниями и свободным английским языком, ведь вопросы были непростыми: надо было не только узнать животное по описанию, но и объяснить его поведение и особенности образа жизни и среды обитания.

Моя первая книжка на английском

В один из самых важных дней для 1 класса, в их первый школьный день, к ним в гости пришли одиннадцатиклассники. Они поздравили юных взмаховцев с началом нового трудного и интересного пути. Но вот настал момент... момент радостный и грустный одновременно. Когда всего несколько шагов отделяют одиннадцатиклассников от их нового пути... от взрослой жизни. И в этот важный день уже 1 класс пришёл в гости к своим старшим товарищам, чтобы поздравить их. Ребята разыграли милую шуточную сценку, а также спели песню Леонида Агутина, текст которой был специально переделан для 11 класса. Солировал Лёня. Он подготовил свое выступление всего за несколько дней (вот он – профессионализм!).

Последний звонок

К сожалению, не обошлось без накладок: в какой-то момент музыка оборвалась, но вся бизнес-школа попросила исполнить песню на бис, и мы спели песню целиком. Кто мог, подпевал. Получилась очень трогательно и душевно.

И конечно, последний звонок. Его дала первоклассница Вероника.

Мы запомним этот день. Удачи нашему 11 классу! Пусть у них всё получится!