Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Март. Начало последней четверти

06.04.16

На улицах только зажурчали первые ручейки, а в нашем классе уже распускаются листочки. Листочки - это наши достижения. В нашем классе новый проект. У каждого ученика свой стебелёк с личными достижениями. Скоро на них появятся первые плоды - цветочки, а в конце учебного года мы будем наслаждаться целым цветочным полем наших побед.

Весна - это всегда начало. Вот в нашем классе — новый предмет в расписании. Это английский театр.

Скоро мы почувствуем себя настоящими актёрами на настоящей, пусть и школьной, сцене перед настоящими зрителями, главными ценителями наших талантов - дорогими родителями.

мы умеем писать прописными буквами
У каждого ученика свой стебелёк с личными достижениями
1 класс - складываем и вычитаем двузначные числа
Новый предмет в нашем расписании - английский театр

В сборе макулатуры, которым активно занимается вся школа, мы тоже приняли участие и внесли свой небольшой вклад в защиту нашей природы. Это не осталось незамеченным, и нашему классу присудили II место! А самым ярым борцом за экологию оказалась Полина Захарова, которая заняла I место в школе и спасла больше всех деревьев!

призовое место в сборе макулатуры

По литературному чтению мы впервые прочитали и изучили большое литературное произведение, целую книгу. Называется она "Аля, Кляксич и буква А". Мы с удовольствием и большим интересом читали книгу, у всех появились любимые главы и герои.

литературное чтение

С чудесным весенним праздником наши первоклассники поздравили весь коллектив учителей начальной школы: они дружно смастерили картину из войлока. Это просто шедевр! Очень трогательное поздравление. Спасибо вам! И про своих любимых мам ребята не забыли, тоже приготовили им чудесные подарки.

делаем картину из шерсти
Делаем картину из шерсти
наша картина из шерсти
Наша картина из шерсти

Третий класс поздравил всех девочек, девочек и женщин нашей школы. Чем? Конечно же, сладостями - конфетками с милыми пожеланиями. Наши маленькие мужчины знают, что все девушки любят сладкое и комплименты. А наших девчонок, будущих хозяек, ждали испытания, в ходе которых мы убедились, что они вырастут хозяйственными и заботливыми.

Блин символизирует солнце. В Масленицу мы решили съесть как можно больше блинов, чтобы приблизить весну и тепло и устроили конкурс на самый вкусный и красивый блин. Сами наелись да ещё и полшколы накормили: все хотели продегустировать наши кулинарные изыски и отдать свой голос фавориту.

блин-символ солнца
очень вкусные блины

Зазывали весну мы не только блинами, но и народными играми: и хороводы поводили, и в "Ручеёк" поиграли, и поплясали. А ещё поучаствовали в викторине на знания традиций масленичной недели и смастерили чучело Масленицы. Но чучело наше было не традиционным, из соломы, а из шаров, наполненных гелием.

самодельная куколка
маленькая Масленица
веселый хоровод
мы и Масленица

Вот и решили мы Масленицу не сжечь, а отпустить в полёт. Покидать нас она очень не хотела и зацепилась за ближайшую берёзку. Но мы так так сильно хотели намерения весны, что нас не остановили проделки Масленицы, и мы (не без труда!) справились с этим испытанием. Эмоций было море. До свидания, Масленица! До встречи в следующем году!

конец 3 четверти
награждение лучших

Главным и, наверное, самым ожидаемым событием этого месяца стали каникулы. Для кого-то, но только не для первоклассников. Никто не хотел уходить из школы. Но, правила, есть правила. Пришлось расставаться.Все получили номинации, напились чаю со сладостями и попрощались на целую неделю. Но пролетела она незаметно, и уже в понедельник мы встречали всех с рассказами и рисунками о том, как провели эту неделю. Кто-то успел попутешествовать, кто-то проводил время с семьёй и друзьями, некоторые из нас занимались спортом и даже ездили на соревнования, а кто-то даже в каникулы читал и учился - не могут дети без уроков! Наступила последняя четверть. Осталось только завершить первый класс достойно. Мы постараемся. Ведь он же ПЕРВЫЙ!

солнечное настроение