Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Март

23.03.15

Первый весенний месяц принес нам весеннее настроение. Началось, конечно, все с того, что мы готовились к самому весеннему празднику – Международному женскому дню.

На уроке труда вместе с Оксаной Владимировной ребята сделали поздравительный мультфильм для своих мам и бабушек. В праздничный день всех девочек ожидали цветы, много поздравлений и отличное настроение. Все с нетерпением ждали кульминации – концерта, к которому так долго готовились. Ребята спели песню о маме, а Маруся Васильева рассказала стихотворение!


12 марта мы всем классом вместе с Татьяной Владимировной Самулевич отправились в 18 век. Честное слово! Просто, приехав в гранд-макет «Петровская акватория», мы полностью погрузились в жизнь Петербурга 18 века. Кареты, масленичные гуляния, детишки, катающиеся с горки – все это так заворожило нас, что мы не заметили, как экскурсия подошла к концу. Потом у нас была небольшая автобусная экскурсия по Васильевскому острову. Конечно, Татьяна Владимировна рассказала нам много интересного про наш любимый город.


На следующий день мы отправились в не менее интересную поездку - музей советских игровых автоматов. Приехав, мы попили вкусный чай с печеньем и отправились к экспонатам музея. Естественно, перед тем, как мы стали играть, экскурсовод рассказал нам о правилах. Было безумно интересно, ребята с удовольствием соревновались друг с другом в настольный хоккей и баскетбол, испытывали себя в меткости, силе, реакции и, безусловно, в везении.


В этом месяце ребят ожидало серьезное испытание – открытые уроки математики и английского языка. Надо сказать, что ребята отлично справились с заданием и показали родителям, что они уже очень много знают и умеют.


открытый урок 1 класс

Открытые уроки

Еще мы очень любим бегать, поэтому с радостью поучаствовали в Веселых стартах. Команда 2 класса "Чемпионы" с трудом победила команду нашего класса "Котята", которая отстала всего на пару очков. Зато Паша Касьян победил в номинации «Лучший капитан команды»! Ура!!!

самый быстрый
веселые старты 1 класс

Март пролетел незаметно, а вместе с ним и третья четверть. Настало время подводить итоги. Для этого мы собрались на теплый огонек и в дружеской обстановке рассказали друг другу о том, чему же мы научились за те три четверти, что провели в школе, что у нас получилось, а что пока не очень. Закончился день вручением сертификатов и свидетельств об окончании четверти, конечно же, небольших подарков.