Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Март. Изучаем Финляндию

30.05.17

Третья четверть в начальной школе была посвящена Скандинавии. 1 классу досталась Финляндия, и мы должны были представить эту страну. Поэтому в марте мы погрузились в изучение страны тысячи озёр. На уроках «Всё обо всём» мы учились работать с картами, знакомились с достопримечательностями Хельсинки, говорили о холодной Лапландии, читали книги о Муми-троллях и даже заговорили по-фински (и немножко запели).

Во время традиционного чемпионата по деловым играм мы не теряли времени даром. В первый день мы проводили время с пользой для ума: мы отправились в Зоологический музей. Там мы узнали много нового о морских обитателях.

А во второй день мы провели время с пользой для нашего здоровья! Нашей дружной компанией мы отправились на роллердром. Нас учили кататься. В итоге те, кто ни разу не стоял на роликах – уверенно поехали. А те, кто умел кататься – научились новым трюкам. Но главное, что абсолютно все получили море удовольствия!

На роллердроме
Наш тренер

А ещё мы поучаствовали в финале конкурса английской песни "New English Adventure Festival", организованный магазином Bookbridge и издательства Pearson.

Нужно было снять небольшое видео с исполнением одной из предложенных песен. Так вот из 300 участников (по всему Санкт-Петербургу) в финал прошло 14 классов. И мы были среди финалистов! К сожалению, победить не удалось. Но для первого раза и попадание в финал - уже огромная удача! Теперь мы готовим новую песню. Надеемся, что с каждым разом у нас будет получаться только лучше!