Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Сентябрь. Добро пожаловать во «Взмах»!

05.10.17

Для наших новоиспечённых школьников начался первый учебный год.

И вот уже незаметно пролетел сентябрь – целый месяц новой жизни в качестве учеников. А значит, самое время подвести промежуточные итоги.

Началось всё со спектакля от учеников и преподавателей начальной школы – это традиционный подарок для первоклассников. Мы с невероятным интересом следили за приключениями Вовки из Тридевятого царства. Но дальше больше – мы торжественно вышли на сцену вместе со своими новыми товарищами – одиннадцатиклассниками. Они поздравили нас и дали несколько напутствий. И вот он – первый звонок. Аплодисменты! Улыбки! Теперь мы настоящие первоклассники!

В этот же день ребята из 11 класса заглянули к нам в гости и торжественно вручили официальные дипломы первоклассников. Также они оставили тёплые послания в книгах, подаренных нам на память. Конечно же, мы познакомились, пообщались, сделали несколько фото на память и пообещали друг другу, что обязательно не раз встретимся.

Начиная с самой первой учебной недели, жизнь закипела!

На уроках математики мы не только учимся считать и решать задачи, но и знакомимся с интересными головоломками. Одна из них – «Танграм». Она состоит из семи плоских фигур, которые можно складывать для получения других, более сложных фигуры. При решении головоломки требуется соблюдать определенные условия: необходимо использовать все семь частей, которые не должны накладываться друг на друга. Самой первой фигурой, которую мы собрали, стала кошка.

На окружающем мире мы знакомились с редкими животными, среди них: выхухоль, альпака, утконос и другие. У нас появились новые «любимцы». Совсем скоро состоится викторина, после которой мы узнаем, кто же из ребят лучший знаток фауны.

Мы очень любим спорт и уроки физкультуры. А на переменах играем в подвижные игры, танцуем. Еще нам нравиться кататься на роликах и плавать в бассейне.

В конце сентября прошла наша первая эстафета. Конечно, было немного трудно, но очень интересно.

Также в этом месяце состоялись первые театральные тренинги. Мы познакомились с режиссёром школы «Взмах» Галиной Урусовой и попробовали себя в роли актёров. Было безумно весело и интересно, хотя и нелегко. Но что поделаешь? Ведь не за горами наш первый спектакль английского театра. Нужно быть во всеоружии!

Но самое главное – в сентябре начался наш первый классный проект. Он посвящён книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Для начала мы начали знакомство с самим произведением. Затем мы решили посмотреть запись прошлогоднего спектакля Alice in Wonderland, который ставил 4 класс. А что? Мы ведь уже неплохо понимаем по-английски. Как вдруг дверь распахнулась и в класс зашла Алиса! Собственной персоной! Она рассказала нам немного о себе и пообещала, что поможет в путешествии по нашей Стране Чудес – школе «Взмах». Для этого Алиса подготовила несколько заданий для нас.

Для начала она предложила нам познакомиться с планом местности. Мы хорошенько всё изучили и составили карту нашей Страны Чудес, а точнее – третьего этажа. Дальше последовало знакомство с его «обитателями». В течение нескольких дней мы узнавали имена ребят из других классов. Но ведь этого мало. Как же тогда подружиться с незнакомыми ребятами? Сделать что-нибудь вместе. А игра – лучшее времяпрепровождение! Поэтому мы активно играли вместе с ребятами из других классов.

Теперь мы, затаив дыхание, ждём новое задание от Алисы. Каким оно будет? Узнаем уже в октябре.