Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Сентябрь. Долгожданное знакомство со «ВЗМАХом»!

29.09.18

Здравствуй, «Взмах»! Вот, наконец, и состоялась наша встреча с тобой! Теперь мы стали частью большой «взмаховской» семьи. В начале сентября наши ребята впервые почувствовали себя настоящими школьниками. И вот уже месяц, как они – настоящие ученики. А это значит, что теперь самое время подвести итоги!

Всё началось со сказочного выступления учеников и преподавателей. Театральная постановка является традиционным подарком для юных первоклассников. В этом году мы смотрели спектакль по сказке «В стране невыученных уроков». Первоклассники были в восторге от увиденного! Им сразу же захотелось быть в центре всех событий. Так всё и случилось: после спектакля первоклассников ждал приятный сюрприз. Старшеклассники, учителя и родители выстроили «живой коридор», провожая их бурными овациями на первый урок.

В этот же день 11 класс заглянул к нам в гости. Ребята подарили нам интересные и полезные книги и подписали их на память. А еще они пожелали удачи в наших начинаниях и обещали приходить к нам в гости. Будем ждать с нетерпением!

Начиная с самой первой учебной недели, жизнь в первом классе закипела!

За этот месяц, помимо основной программы, ребята узнали много нового: освоили шахматную доску, начали познавать основы актерского мастерства и приобрели другие необычные навыки. На уроке математики учились не только устному счету, но также изучали многие интересные фигуры и линии. Окружающий мир знакомил первоклассников со многими редкими животными. Учитель физкультуры объяснял нам понятие «командного духа». Мы с радостью участвовали в эстафетах!

У нас самый большой класс в начальной школе «Взмах» – 33 человека! И для нас в школе целых два помещения! В одном кабинете у нас живет Карлсон, а в другом – Маленький принц. Они смотрят на нас и выдают медали за успехи в учёбе и за хорошее поведение! Несмотря на то, что нас поделили на 2 группы, мы все равно чувствуем себя целым классом – у нас проходят совместные мероприятия и прогулки. Мы очень дружные!

Впервые наши первоклассники в сентябре приняли участие в онлайн олимпиаде «Дино»! Её задания охватывают сразу 4 предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Задачи олимпиады тренируют внимание, логику и пространственное мышление. Ждём результатов!

А ещё у нас проводится конкурс на самую аккуратную тетрадь. В этом месяце победителями стали: Анкудинова Катя, Игнатович Саша, Смык Арина, Коротков Миша. Поздравляем наших ребят!

конкурс на лучшую тетрадь

Сентябрь пролетел быстро... Но за это время мы успели поучаствовать в конкурсе «Самый классный класс». Ну и что, что не победили? Как говорится, главное не победа, а участие! Мы и не расстроились...

Самый классный класс

Мы очень активные! Нам очень нравятся уроки физкультуры и прогулки после уроков. Площадка перед школой – это та территория, которую мы каждый раз с удовольствием осваиваем.

Вот такая она наша насыщенная, «первоклассная» жизнь.

Продолжение следует… See you soon!!

наш корабль