Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Апрель

18.05.15

Апрель, пожалуй, стал самым насыщенным месяцем. Хорошо, что перед этим мы как следует, отдохнули!

Первые дни были посвящены Всемирному Дню Поэзии. На каникулах мы оформили наши любимые стихи – дополнили их рисунками и узорами. Вся эта красота украшает наш класс. Также мы разделились на мини-группы. Каждой группе достался какой-то поэт. Причём поэты были самые разные: конечно же, А. Пушкин, С. Есенин, Ф. Тютчев, О. Бергольц, а ещё были Г. Сапгир, Д. Хармс и С. Маршак. Мы искали интересную информацию о поэтах, их известные стихи, а затем оформили небольшие стенгазеты и представили их на суд учеников и учителей начальной школы.

всемирный день поэзии 2 класс
наши стенгазеты 2 класс

Но главной заботой апреля была подготовка стендовых докладов. Все выбрали очень интересные темы. Но это полдела, гораздо труднее было грамотно и эффектно представить свои доклады. Все очень волновались. Ещё бы, ведь всё по-взрослому: зрители, строгое (но справедливое) жюри, отметки. В итоге в финал прошли Михайлов Олег, Сабирова Сабина, Полякова Диана, Галковский Саша, Коротич Полина и Сидоров Генри. Именно они представляли свои доклады перед жюри из БШ, родителями и учениками самых разных классов. Вопросов было море, и, надо сказать, многие из них были каверзными. Но мы справились. А ещё мы побывали в БШ и как взрослые послушали наших старших товарищей, которые представляли свои рефераты. Было очень интересно.

стендовый доклад о собаках 2 класс
стендовый доклад о технике в аэропорту 2 класс
стендовый доклад о мореплавателях 2 класс
стендовый доклад о флагах 2 класс

В День Рождения школы были оглашены результаты. Двое наших одноклассников пробились в финал, в итоге они разделили 3 место. Это Полина с докладом о лекарственных растениях и Олег с докладом о флагах! Поздравляем их от всей души!! Причём награждали их не где-нибудь, а в театре «Время», вместе с учениками БШ! Да уж, не каждый ученик начальной школы может этим похвастаться. Также они выслушали выступление с рефератами, темы были серьёзные, и далеко не всё из услышанного было понятно, но дети остались в восторге (хоть и устали). Теперь есть на кого ровняться!

Награждение на дне рождения школы 2 класс
Награждение за лучшие доклады 2 класс

Но главное событие апреля – это, конечно же, День Рождения школы. Причём подготовка к нему началась намного раньше. Мы выполнили красочные открытки, в которых поздравили любимую школу с 26-летием. Они до сих пор висят внизу, обратите на них внимание, не проходите мимо!

готовимся к дню рождения школы 2 класс
скоро день рождения школы 2 класс

Также на уроках русского мы написали сочинение о нашей школе, о нашем первом дне в ней и о том, как мы нашли своих друзей. А в сам День Рождения мы выполнили рисунки на тему «За что я люблю свою школу».

Также мы принимали активное участие в украшении школы: на уроке труда готовили сувениры, а затем надували шарики и развешивали их. Было нелегко, но очень весело, атмосфера была действительно праздничная.

День Рождения школы был насыщенным. Ещё мы сходили в гости к малышам в колледж. Как только мы спустились на второй этаж, на нас сразу же нахлынули воспоминания, мы обсуждали, насколько изменился колледж, вспомнили какие-то интересные моменты, осознали, что теперь мы большие. Но это не главное, главное, что у нас была ответственная миссия. Мы рассказали малышам о том, как здорово учиться в школе, поделились нашими успехами, рассказали о новых предметах, порядках, традициях и проектах, показали наши тетради и учебники. На вопрос, хотят ли они в школу, малыши хором ответили: «Да!!» Мы этому безумно рады. Очень надеемся, что в будущем обязательно подружимся.

мы в гостях в колледже 2 класс
наши будущие школьники 2 класс

Отпраздновав День Рождения в школе, мы отправились в ресторан «Две палочки». Это был сюрприз от «Взмаха». Но мы пошли туда не просто поесть, мы учились готовить сладкие роллы! И опять-таки всё как у взрослых: нам выдали униформу, а также все необходимые ингредиенты. Мы во все глаза следили за поварами, чтобы сделать всё в точности, как надо, хотя, конечно же, осталось и место для фантазии. Кроме этого мы поделились рецептами своих коронных блюд и поучаствовали в викторине.

мастер-класс 2 класс
в ресторане 2 класс

Мы тоже приготовили подарок для нашего любимого Взмаха. Всё это время мы учили песню Майкла Джексона «Beat it», мы пели её на переменах. И в итоге в День Рождения школы мы торжественно преподнесли наш презент. Надеемся, что всем понравилось, потому что мы сами получили море удовольствия.

В апреле также были Дни Рождения Максима и Артёма. Мы их ещё раз от всей души поздравляем! Ура-ура!

Впереди май, длинная череда выходных и один из важнейших праздников для нашей страны – День Победы. Мы уже начали подготовку - готовим рассказы о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Подробности в мае!